Слон и Моськва


06 сентября 2008   //   Обзоры глянцевых журналов

 

 

Антон Красовский, автор многих столичных глянцевых журналов (в частности, пишет для GQ, Fashion Collection, Citizen K и др.), медиаэксперт, издатель и проч., в своем личном ЖЖ разразился гневной рецензией на журнал «Собака», первый номер которого только что вышел в Москве.

 

От себя могу сказать, что всегда удивлялась, почему издатели выбрали такое название для своего детища. Несведущий читатель легко может спутать этот городской журнал «о людях» с изданием о четвероногих друзьях человека. Впрочем, вопросы вызывает и кандидатура главного редактора «Мск.СОБАКА.ру» – им стал Андрей Савельев, до этого занимавший должность креативного директора ИД «Собака» в Санкт-Петербурге. Наверное, в этом – суть новаторских идей и оригинальных решений, выгодно отличающих новый проект от другого столичного глянца, о чем заявляли издатели при запуске журнала. И именно свежий взгляд креативного питерца позволит под другим углом рассматривать московских жителей.

 

 

 

Об остальном читайте в Живом Журнале Антона Красовского.

Вита Бревис

 

P.S. Как оказалось, Красовский получил достойный ответ от Вероники Белоцерковской. Хотя, на мой взгляд, несколько резкий для приятной во всех отношениях женщины, мужней жены и многодетной матери.

И еще, если немного отвлечься от темы противостояния Красовский-Белоцерковская, то остается порадоваться за «Собаку» – такой рекламы для проекта не купить ни за какие деньги! А вот поди ж ты, как издание пропиарилось! И мне уже совсем не кажется, что название «Собака» для светского журнала не подходящее. А на некоторые номера (ну, какие-нибудь спецвыпуски) можно даже вешать слоган: Осторожно, злая «Собака»!