Номер о раздвоениях личности


22 августа 2007   //   Обзоры глянцевых журналов

В интервью с Бейонсе показался любопытным ее рассказ про собственное раздвоение личности. Та, что дома и в кругу семьи – это Бейонсе, а та, что на сцене – это Саша. Наверное, ей так удобно. Только вот что об этом думают психиатры?

 

Вообще, в этом номере «Мари Клер» есть еще материалы про раздвоение личности. Например, колонка Кати Метелицы – о внутренней китаянке. Она пишет, что знакомый ее знакомого уехал в Китай и женился на китаянке, чему несказанно рад. И описывает свою жизнь с ней в таких красках, что оставшиеся в России друзья ему завидуют, и тоже не прочь обзавестись китайской женой.

По этому поводу вспомнились многочисленные истории о том, как русских женщин охотно брали замуж в феминизированной Америке. Может быть, теперь россиянки феминизировались и уже не за горами тот день, когда наши мужчины будут пачками выписывать себе из соседней Поднебесной покладистых китайских жен? Поэтому уверена – каждая из нас должна хотя бы примерить на себя образ заботливой азиатки. Потренируйтесь на досуге говорить мужу или бойфренду «да, господин».

 

Многочисленным первоплощениям в маму-жену-любовницу, которые женщинам ежедневно приходится проделывать, посвящен и специальный тест «Мари Клер». Ответив на его вопросы, вы узнаете, кто же вы на самом деле «айсберг или человек».

 

Колонка Черского в этом номере посвящена мужской ненависти к женской моде. Да, мужчины часто бывают недовольны женской модой, прически и фасоны их раздражают. Черский так и пишет: «Мы вообще мыслим как дети – категориями «хочу/не хочу». Да к тому же и искренне удивляется тому, что «большинство женщин почему-то руководствуются собственными представлениями о красоте, а не мужскими». Но если у дамы случай не совсем клинический, то почему бы мужчинам не быть немного снисходительней к женам и любимым женщинам и не позволять им хоть иногда создавать свой образ в соответствии с их представлением о прекрасном?

 

Тема женщины как самодостаточной единицы традиционно волнует Marie Claire. В этом номере рассказ о смелых кенийских женщинах, ушедших от своих мужей и создавших собственную деревню. Теперь с мужчинами они встречаются на нейтральной территории. И нанимают их как рабочую силу – например, хворост насобирать.

 

В этом номере Marie Claire – интервью с королем порно Роном Джереми, тем самым с которым не так давно вышел журнал Esquire на обложке. Правда, МС обошелся без публикации старикана обнаженным, с демонстрацией его выдающегося мужского достоинства (25 см, между прочим). Зато подробностей его нелегкого ремесла – в материале предостаточно.

 

И напоследок – о красивом. Понравилась фотосессия под названием «Маркиз де сад». Модели в образе женщины-цветка сняты в барселонском «Парке-лабиринте», спроектированным Антонио Гауди. Фотографии мне показались просто волшебными. Правда, я всегда расстраиваюсь, когда на роскошном фоторазвороте лицо девушки оказывается аккурат на сгибе журнала, и получается, что девушка остается без головы. С этой проблемой не так сложно бороться, и раз этого никто не делает, то наверное, лицо в этом случае не самое главное. Главное во всей красе показать одежду?

Вита Бревис