Marie Claire, март 2007


12 марта 2007   //   Обзоры глянцевых журналов
С обложки широко улыбается Кэмерон Диас, теперь брюнетка. Красные буквы Marie Claire ей к лицу. Внутри можно найти снимки, на которых Диас изящно кривляется в мини-платьях; текст, из которого можно узнать, что Кэмерон не только актриса и редкой души человек, но еще и ярая защитница экологии, и рецепт скабрезного розыгрыша от братьев Фарелли. А вот подробностей о разрыве с Тимберлейком ждать не стоит - о нем лишь пара слов.
Куда как более обстоятельно изложены романтические пристрастия Кейт Мосс. Эту девушку от Диас отделяет рекламный разворот и трепетная нежность, которую питает к скандальной фотомодели единственный в команде Marie Claire редактор сильного пола.
Еще в мартовском Marie Claire есть репортаж главного редактора с куршевельской тусовки, есть история о том, как человек вышел покурить и потерял жену; есть совет Черского закрыть всем девушкам рот и открывать его как можно реже; есть и дивной красоты текст Кати Метелицы.
Но вот досада: на все это мои приятельницы, истрепавшие мой экземпляр Marie Claire чтением напрокат, не обратили ровным счетом никакого внимания. Сильнее прочего их заинтересовала статья о том, какие хитрости помогают монологам вагины звучать убедительнее. На обложке шокирующие подсказки: «Скипидар, сода, операции».
Но пугаться не стоит, это ведь часть игры - заинтриговать титульными заголовками, чтобы раскошелить околачивающихся у журнальных киосков зевак.
Камилла Булгакова