Культ личности Эвелины Хромченко


30 сентября 2009   //   Обзоры глянцевых журналов

Именно Эвелина Хромченко – главная героиня сентябрьского номера Sex and the City, посвященного успеху. Ну что ж, и это заслуженно – успеха она добилась, вот уже больше 10 лет являясь главным редактором журнала LOfficiel, а теперь и ведущей в «Модном приговоре». Сама Эвелина об этом говорит просто: «Я всегда знала, что хочу стать звездой в деле, которым буду заниматься».

В интервью на вопрос о возрасте она ответила, что ей между 35 и 36, и что она планирует прожить самое захватывающее десятилетие в своей жизни. Так что не сомневаюсь – в ближайшем будущем мы станем свидетелями как минимум мировой славы Эвелины Хромченко и причисления ее к рангу легенд моды. 10 лет ей на это вполне хватит.

А вот фотосессия в журнале меня не впечатлила – по телевизору и в интернете можно увидеть Эвелину Леонидовну в более эффектных нарядах.

 

В статье про известные всей стране супружеские пары, где супруги друг другу ровня, ее автор – Оксана Барковская, ведущая программы «Частные истории» на «Рен ТВ», – насчитала их всего одиннадцать. Не поленюсь всех перечислить, чтобы вы вместе со мной удивились – а почему не двенадцать?! Считайте: Бондарчуки, Познер и Надежда Соловьева, Рудковская-Плющенко, Татьяна Голикова и Виктор Христенко, супруги Спиваковы, Валерия и Иосиф Пригожин, Лариса Синельщикова и Константин Эрнст, Екатерина Моисеева и Михаил Куснирович, Эмин Агаларов и Лейла Алиева, Алишер Усманов и Ирина Винер, и наконец – Елена Батурина и Юрий Лужков. Ну явно же список неполный без Даши Жуковой и Аркадия Абрамовича! (Опять же можно было и семейство Хромченко-Шумского сюда включить при желании).

 

А вот глядя на фотографии главных супружеских пар России и Америки подумалось, Светлане Медведевой к лицу бы пришлись туалеты какой-нибудь императрицы – Екатерины Великой к примеру. Типаж у нее как минимум самодержицы великорусской, а она все больше в пиджачках да жакетиках…

 

Как всегда повеселила Ксения Собчак с ее трэш-сеттерами месяца. Глядя на фото наших селебрити в невообразимых нарядах, думаешь – ну такое только не глядя в зеркало можно на себя напялить. А ведь наверняка каждый из «списка Собчак» наряжался не за сорок пять секунд. И еще одна неотвязная мысль – порой сама Ксения в своих стилистически безупречных одеждах выглядит совсем уныло и неинтересно. Зато на этих «суперстаров» посмотришь – и глаз радуется. 

 

Анна Емельянова