Эгоистка


15 июня 2009   //   Обзоры глянцевых журналов

Причем журнал всегда выделялся в ряду остального глянца своими концептуальными обложками, которые подчеркивали его интеллектуальную направленность. А тут никакого тебе концепта, на обложке – редакторша в простенькой кофточке, без укладки и какого-то особого макияжа. Кстати, на фото к «Слову редактора», что на следующей странице, она выглядит гораздо интереснее. Надо сказать, что распространители ставят этот журнал вместе с «Плейбоем» и прочими «Максимами» и FHM. То есть, как-то считается, что журнал адресован мужской аудитории. А раз так, то уважаемой Маргарите Озеровой нужно было хотя бы оголить плечико, и было бы все понятно. А тут – сплошные вопросы. Ну, неужели она такая популярная персона, что поставив себя на обложку, редакторша уверена, что все 140 тысяч (!!!) копий тиража разберут как горячие пирожки? Или повод, по которому она решилась на такой шаг, столь значителен, что того заслуживает? Тут я бы тоже посомневалась. Конечно, то, что Маргарита Озерова начинает новый проект – Фонд ускорения эволюции (подробности для тех, кто заинтересовался, здесь www.egoist-generation.ru) – любопытно, но не более того.

 

С другой стороны, объяснить можно все. Например, журналу тупо не хватило денег на правильную обложку – кризис, лето, тут уж, как говорится, не до грибов… А так расходов на стилистов-визажистов ноль, вот тебе и экономия.

 

Во-вторых, как-то неудачно сложилось для этого номера, что мега-звезд в нем просто нет. Из главных интервью – беседа с артисткой Ириной Рахмановой, которая играла Виолу Тараканову, если кто помнит такой сериал. Ее лицом номера не поставишь. Так что, выбрали самое «забойное».

 

В-третьих, журнал пишет про эгоистов, «тех, кто себя любит». И тут редактор не выбивается из концепции собственного журнала, украсив его собственным фото. Кстати, прецеденты уже были. К примеру, в первом номере журнала «Свой» Никиты Михалкова, на обложке стоял, естественно, сам Никита Сергеевич. Также и на обложке первого номера журнала «Lёд» красовался главред издания Илья Авербух.

 

В общем, я для себя сделала вывод, что этот номер специальный, он адресован тем, кто любит Маргариту Озерову. Надеюсь, таких людей достаточно много.

 

Анна Емельянова

 P.S. Июньский номер журнала "Эгоист Generation" оказался последним. В настоящий момент выход издания приостановлен.