Стеклянные иглу в финской Лапландии: любование северным сиянием еще никогда не было столь комфортным


20 октября 2017   //   События

С началом зимы на горнолыжном курорте Snowman World в городке Рованиеми, что всего в нескольких километрах от полярного круга, появятся 14 ультрасовременных домов из стекла, которые позволят гостям наблюдать за северным сиянием в комфорте и уюте скандинавского дизайна.

Каждые апартаменты Superior Glass площадью 40 м2 оборудованы жилой зоной, небольшой кухней, спальней на втором ярусе со стеклянным потолком, приватной сауной и при желании двумя дополнительными кроватями. Все апартаменты также оснащены личным уличным джакузи на террасе.

В стоимость проживания в Snowman World Glass Resort (от 142 евро с человека за ночь) входят билеты в зону развлечений Snowman Ice World на весь день и вкуснейший лапландский завтрак в ресторане Ensilumi.

На курорте Snowman World действуют зимний парк Snowman с крутыми холмами, для катания с которых надо набраться мужества! Здесь можно покататься на коньках, вылететь на орбиту на Arctic Sledge, лапландской санной карусели или посетить деревню Санта-Клауса, находящуюся всего в паре минут ходьбы. К услугам гостей парка также ледяной бар Ice Bar, ледяной ресторан Ice Restaurant и отель Igloo в виде юрт, сделанных из снега.

В меню Ice Restaurant, расположенного прямо на полярном круге, традиционная кухня Лапландии, например, изысканный суп из лосося, домашний хлеб и десерты из арктических ягод. В Ice Bar детям предлагают горячий компот из малины, а взрослым – крепкие согревающие напитки. И все это в окружении завораживающих снежных и ледяных скульптур небывалой красоты.

И все же самое крутое приключение на курорте – это ночевка в снежных иглу, внутри которых постоянно поддерживается температура немного ниже нуля, хотя снаружи может быть и -30С. Но благодаря специальным спальным мешкам, созданным для экстремальных условий, туристы точно не замерзнут и не забудут эту ночь никогда.