Официальное открытие рестобара и арт-пространства I’Van Gogh


20 сентября 2017   //   События

22 и 23 сентября состоится официальное открытие рестобара и арт-пространства I’Van Gogh (Айван Гог). Светская вечеринка в двух частях включает яркую программу с перформансом Андрея Бартенева под названием “Солнечное брожение”, интерактивной инсталляцией картин Винсента Ван Гога, которые не просто оживут в I’Van Gogh - гости смогут дорисовывать и модифицировать работы прямо на экране.

В пятницу 22 сентября в 20:00 открытие стартует с ужина, где молодой и талантливый шеф-повар представит авторское меню и специальный сет из 4-х подач. А также концертом группы JUKEBOX TRIO - уникальная вокальная команда, совмещающая техники битбокс и а капелла, которые исполнят известные песни в своей необычной манере и авторский материал. Также в лайн апе диджеи Артем Звездинский и ARMULIK.

23 сентября - GRAND Opening part 2 - в эту ночь команда проекта презентует первую вечеринку серии Sound Spot, которые будут проходить в  I’Van Gogh по субботам. Sound Spot - события с участием российских и зарубежных музыкантов и диджеев - совсем скоро площадка анонсирует громкие привозы и новые имена электронной сцены. Специальный гость 23 сентября Sharam Jey. Компанию ему составят Артем Звездинский, POZDNYAKOV и девушки Maiden OBEY.

Sharam Jey (Cologne, Германия) - ди-джей, продюсер, создатель лейблов, поистине вездесущ. Музыка – его настоящая любовь, и он использует все возможности, чтобы донести её до клабберов всего мира.

JUKEBOX TRIO - уникальная вокальная команда, совмещающая техники битбокс и а капелла, исполняющая как известные песни в своей необычной манере, так и авторский материал на русском и английском языках.

Впервые талант и индивидуальность Jukebox trio отметила Алла Пугачева на фестивале "Новая Волна", многие их помнят как участников номеров в Соmedy club (Семья Тусовщиков, Грузантип и другие), кто-то их узнаёт по сложносочиненным "каверам", которые по музыкальности не уступают оригиналу.

IVAN GOGH restobar на Большой Лубянке, д. 13/16.

Резерв: +7 (495) 624-93-77

 

I’Van Gogh — рестобар и арт-пространство с нестандартным форматом. В названии игра слов, эксцентричные оттенки в дизайне, и авторский подход к меню и барной карте.

Днем I’Van Gogh работает как ресторан авторской кухни во главе с шеф-поваром Артемом Мартиросовым. Молодой и амбициозный в атмосфере творческой свободы создал авторское меню, местами опередив гастрономические тренды столицы. О чем горячо отозвались гастрономические критики и гости ресторана еще на этапе технического открытия  (официальное будет только в сентябре). Сюда стоит идти за впечатлениями от коллекции блюд, где смешиваются традиции Азии и Европы, например, за антинисуаз с тунцом маринованном в трюфельном масле и соке имбиря, дополненном грибами симедзи пюре из батата, бобами эдомаме и артишоками. Тар тар из лосося здесь обернут в слайсы из тунца и подается со шпинатом с трюфельным ароматом.

Есть и находки, о которых мало кто знал прежде — ньюди — итальянские шарики из рикотты, пармезана и шпината. Или же израильская крупа питим с говяжьими ребрами кальби.

Еще до официального старта проекта многие блюда стали знаковыми. Сюда приходят за воздушным крем-капучино из раков (я-ля буйабес) с  креветочным мороженым, и страчателлой с кремом из артишоков и песто из кервеля с кокосовым молоком. Еще за утиной грудкой с соусом из черного яблока, и стейком рибай с ферментированным  черным чесноком и кенийской фасолью.

При этом шеф проработал блюда по принципам сочетаемости и усваиваемости ингредиентов, тем самым доказывая, что даже самые изощренные гастрономические находки способны соответствовать законам здорового питания.

I’Van Gogh претендует стать точкой концентрации культурных, светских и гастрономических событий столицы. Здесь соединяются 4 ключевых направления: музыку, гастрономию, кино и живопись. Концерты, dj-сеты, кинопоказы, экспозиции художников и дизайнеров, и гастрономические эксперименты — все это культурная среда IVan Gogh, где собираются ценители качественного и неординарного контента в искусстве, любители красивого отдыха и высокой кухни.

Новый рестобар находится в историческом центре Москвы на Большой Лубянке, 13/16 напротив здания ФСБ. Здание — дом Трындиных, где когда располагалась первая обсерватория в России — теперь точка концентрации культурных, светских и гастрономических событий столицы. I’Van Gogh объединяет 4 ключевых направления: музыку, гастрономию, кино и живопись. Концерты, dj-сеты, кинопоказы, экспозиции художников и дизайнеров, и гастрономические эксперименты — все это культурная среда IVan Gogh, где собираются ценители качественного и неординарного контента в искусстве, любители красивого отдыха и высокой кухни.