Катя Гершуни: «Бесплатный лук» - это шоу не про преображение, а профессионализм стилистов»


22 августа 2018   //   Персона

24 августа телеканал «СТС Love» запускает новое беспрецедентное шоу под названием «Бесплатный лук», аналогов которому на нашем телевидении еще не было. И в этом нас заверяет его ведущая Катя Гершуни. В интервью для Glossy.ru она рассказала, почему «Бесплатный лук» нельзя сравнивать с другими «модными» проектами, как профессиональные стилисты будут проигрывать участникам, и для чего игрокам придется раздеться.

Расскажите о новом шоу «Бесплатный лук».  В чем его отличие от других программ о преображении?

Главное отличие «Бесплатного лука» от других проектов заключается в том, что его участники не преображаются, и привычный для модных шоу эффект «до» и «после» стирается.

Если зритель привык, что с главными героями работает целая команда стилистов, то здесь они являются всего лишь сторонними наблюдателями. На подиум выходят люди в продуманном образе, который воплощён благодаря их творческой мысли без помощи мастеров.

Задача стилиста не просто оценить образ участников, но и предположить цену всего комплекта, представленного на подиуме. После этого герои снимают с себя одежду, чтобы члены жюри также дали оценку тому, насколько корректно было подобрано белье, как оно сидит на участнике или на участнице, угадать стоимость.

«Бесплатный лук» - это шоу не про преображение, а про профессионализм стилистов в вопросах навыков подбора одежды в магазине и ее стоимости. Ведь даже для экспертов в области моды довольно непросто оценить образ в денежном отношении, не имея возможности дотронуться до одежды, в которой герои выходят на подиум.

Принимали ли Вы участие в создании проекта, или присоединились к команде на финальной стадии подготовки.

Я не принимала участие в разработке концепта проекта, а присоединилась на финальной стадии, когда основная идея была придумана, декорации созданы и был намечен определенный план действий. Разумеется, это не делает шоу менее интересным для меня. Я очень счастлива, что этот проект случился в моей жизни, и я приняла в нем участие с огромным удовольствием.

Не секрет, что участники «модных» программ, подбирая самостоятельно образ, в итоге проигрывают дизайнерам. Будет ли у Вас оцениваться стиль, или главное угадать стоимость вещи?

Участники «Бесплатного лука» действительно подбирают образ самостоятельно, и это вовсе не значит, что они не смогут достойно сразиться со стилистами. Члены жюри проигрывают большие суммы, поскольку нашим героям удается здорово обмануть экспертов и вывести их на чистую воду. Стилисты, безусловно, оценивают творческую идею участников, но деньги можно выиграть только за правильно угаданную стоимость комплекта.

Кого мы увидим среди стилистов на проекте? Это будут постоянные эксперты  или меняющиеся каждый выпуск?

Среди экспертов будут абсолютно разные люди, но они все профессиональные стилисты, имиджмейкеры, шопперы, дизайнеры собственных марок. Это известные люди в индустрии моды, и каждый раз перед зрителями будет представать новая тройка fashion- экспертов.

Расскажите о студии, в которой проходят съемки программы. Говорят, она невероятной красоты.

Для шоу «Бесплатный лук» были построены абсолютно уникальные декорации! В огромном павильоне на «Амедиа» была возведена невероятная студия, усыпанная гигантскими фиолетовыми и желтыми голубями. Все пространство выполнено в ярком и креативном цветовом решении, что, безусловно, является запоминающейся особенностью шоу. Члены жюри, сидящие на гигантские цветных голубях,  ярко-желтый подиум, на котором появляются все наши герои – все эти детали придают особый шарм всему проекту.

Шоу «Бесплатный лук» для Вас своего рода дебют. Теперь Вы не стилист проекта, а ведущая. Поделитесь впечатлениями от  нового  статуса.

«Бесплатный лук» не является для меня первым опытом в качестве ведущей, но это первое масштабное шоу, на котором я являюсь лицом проекта и одним их главных действующих лиц. Это, в некотором смысле, для меня дебют, которому я несказанно рада!

Автор Елена Никишина