Шедевры японского вышивания: три коллекции дизайнов вышивки от звездной мастерицы Юмико Хигучи


01 марта 2023   //   Мода

Для опытных и начинающих мастеров БОМБОРА выпускает три книги Юмико Хигучи — сенсея вышивки из Японии. Во всем мире работы Юмико ценят за их простоту, элегантное смешение японской и скандинавской традиций и очаровательную невинность стиля zakka. Ее книги переводят на десятки языков, причем каждая становится бестселлером. Блистательные уроки Хигучи теперь и на русском!

Вышивка Юмико Хигучи. 3D-коллекция. Трехмерные дизайны вышивки шерстяной и хлопковой нитью

Фактура и объем! Под этим девизом мировая звезда японского вышивания Юмико Хигучи представляет свою коллекцию сюжетов для объемной вышивки. 

Для этой книги Хигучи придумала мотивы, вдохновленные природой: соцветия чертополоха, усики плюща, белые пушистые елки, тюльпаны, листья. Простая и элегантная техника работы шерстяной и хлопковой нитями поможет создать вышивку с четкими контурами и эффектом выпуклости, трехмерности. И, конечно, в книге есть подробные инструкции, шаблоны в натуральную величину и необходимые пояснения. Все мотивы созданы на основе базовых стежков и будут под силу даже новичкам.

Вышивка Юмико Хигучи. Ботаническая коллекция. Простые и эффектные сюжеты вышивки шерстью, хлопком и металлизированной нитью

В эту книгу вошла одна из знаменитых коллекций Юмико Хигучи. Здесь тоже собраны растительные мотивы в стиле zakka с особенным скандинавским колоритом.

Простой и графичный, но при этом милый и нежный стиль — 39 проектов специально разработаны так, чтобы подчеркнуть разницу фактур и эффектов при смене нити с хлопковой на шерстяную или с металлизированной — на нить с бисером. Все дизайны можно использовать для декора одежды, подушек, салфеток, скатертей. Красивые иллюстрации, скрупулезные инструкции и схемы — книга вдохновит новичков и станет глотком свежего творческого воздуха для опытных мастеров. 

Вышивка Юмико Хигучи. Анималистическая коллекция. Простые и эффектные дизайны вышивки нитью мулине по льняной ткани. 25 сюжетов с животными

На этот раз в центре внимания — яркие и элегантные птицы, милые кролики и овечки, симпатичные мишки, шикарные кошки, причудливые гепарды и ловкие обезьянки. А также мулине и льняная ткань.

25 сказочных сюжетов с животными украсят интерьер и дополнят любой швейный проект. Удобные дизайн-схемы помогут вышить милых и очаровательных животных и декорировать ими и сумочки, и свитера, и подушки. Несложные в исполнении мотивы можно комбинировать до бесконечности. Как и в других книгах Юмико Хигучи, все сюжеты подойдут и для новичков, и для опытных мастеров. 

«Я верю, что вышивка обладает магической силой! И ваши творения обязательно принесут вам удачу», — Юмико Хигучи.