Как привести свое тело в порядок перед летним сезоном: советы от певицы Софи Кальчевой


09 апреля 2019   //   Мода

Летний сезон не за горами, а это значит, что пора задуматься о своей фигуре, теле, как привести его в порядок, не навредив при этом своему здоровью. Конечно лучше думать об этом не только, когда на горизонте маячит солнце, море, пляж, и мы в ускоренном режиме начинаем морить себя голодом и тягать гантели, а взять себе за правило – что наш внешний вид – это прежде всего отличное настроение и самочувствие. Певица Софи Кальчева знает это не понаслышке.  Ее график буквально расписан по минутам, но она всегда находит время, что уделить себе время и восстановить силы.

«Я призываю всех «беречь свою красоту с молоду». Если тело в запущенном состоянии, его в порядок быстро не приведешь. Если вы набрали очень много веса, нельзя резко худеть и начинать заниматься спортом, так как это очень большая нагрузка на сердце и на весь организм.

С чего стоило бы начать? Как говорила знаменитая балерина Майя Плисецкая: «…надо меньше жрать», как бы грубо это не звучало. Нужно уменьшить порции и больше двигаться. Я, например, не строю меню, но если описать мой примерный рацион, то утром - кофе, также творог с орехами и мёдом, либо йогурт со злаками. Обедать я не люблю, но стараюсь в 5-6 часов есть легкий куриный супчик и овощной салат из огурцов и помидоров. И часов в 9 я могу себе позволить травяной чай, а также то, что есть на данный момент. В основном люблю овощные салаты, иногда ем курицу, либо запечённую рыбу с овощами на пару. Но, у каждого есть свои привычки: сладкое, жареное, жирное. Но я не призываю полностью отказаться от этого. Раз в неделю нужно устраивать для себя «День червячка», как я его называю. Это тот единственный день, когда вы можете себе позволить все, что вы хотите, то, что любите.

Не секрет, что наша кожа имеет свойство растягиваться, превращаться в апельсиновую корку и т.д. Я призываю к самым простым средствам: массажам, пилингам, маслам на основе солей. У всех ценовая политика разная. Можно самим делать пилинги на основе молотого кофе, самой себе делать массажи со специальным кремом, но, если есть возможность, лучше обратиться к профессионалу. Это позволит вам немного подтянуть кожу, сделать её более эластичной, упругой, а также справиться с растяжками. Крема для массажей и растяжек лучше всего покупать в магазине для беременных.

Что касается здорового цвета лица, я бы посоветовала больше улыбаться, отдыхать, и делать маски в зависимости от типа кожи. Есть миллион бабушкиных рецептов, которых можно сделать самой…Секрет в том, чтобы не забывать это делать регулярно, хотя бы 2 раза в неделю. Это поможет улучшить свой внешний вид. Также я занимаюсь спортом. Дома, например, я занимаюсь самыми простыми упражнениями: приседания со своим весом, либо набираю обычную полуторалитровую бутылку воды. Это очень простое, но в тоже время эффективное упражнение, направленные на бедра и дыхательную систему. Также в моем арсенале: «планка» и «вакуум». Эти упражнения очень эффективны и помогут держать в тонусе талию и пресс. Упражнение на проработку рук – отжимание от стула. Сколько себя помню, всегда занималась спортом. Бывают конечно периоды, когда я не делаю этого, просто устаю и хочу побыть в спокойном режиме. Бывает 2-3 месяца не занимаюсь фитнесом, но потом все равно нахожу какое-нибудь занятие с физическими нагрузками. Не сильными, но тем не менее. Обязательно нужно двигаться, все-таки «движение-это жизнь».