В Москве прошла премьера фильма "Элла и черный ягуар"


05 февраля 2024   //   Культура

4 февраля в кинотеатре «Формула Кино ЦДМ» в «Центральном Детском Магазине на Лубянке» состоялась премьера семейного приключенческого фильма «Элла и черный ягуар» от создателей «Миа и белый лев» и «Волк и лев». 

Гостями премьеры стали Артем Ткаченко с детьми, Мария Антипп с сыном, Ирина Йовович с дочкой, Наталья Каневская с детьми, Олег Савостюк, Ирина Безрукова, Ирина Леонова, блогеры Люся Светлова, Маргарита Иноземцева, Мария Молодина, Евгения Чугунова, Ирина Писарева, Мария Хренихина, Виктория Пиринская, Ирина Кузнецова, Наталья Лукьянова, Ева Искуссных, Юлия Миронова, Татьяна Филоненко, Анастасия Рубцова, Ксения Баева и другие.

«Элла и черный ягуар» расскажет трогательную историю дружбы девочки и черного ягуара. По сюжету  фильма в детстве Элла жила в сказочных краях Амазонии, где подружилась с обаятельным малышом - детенышем ягуара. Переехав в Нью-Йорк, она начинает новую жизнь. Но когда деревня, где она выросла, оказывается под угрозой, отважная девочка принимает решение, что должна вернуться! Вернуться, чтобы спасти свой прежний дом, обитателей джунглей и своего близкого друга – черного ягуара по имени Хоуп.

Создателями картины выступил известный французский дуэт - супруги Жиль и Прюн де Мэтр. Ранее они работали над семейными хитами «Миа и белый лев» и «Волк и лев», которые заработали в международном прокате более $60 млн. Бюджет нового фильма составил $40 млн., став одним из самых крупнобюджетных проектов творческого дуэта. 

Главная цель картин Жиль и Прюн де Мэтр, чьи работы всегда находят большой отклик у публики, - это защита дикой природы.

«Уверен, что новый фильм затронет сердца детей и их родителей во всем мире», — отметил режиссер Жиль де Мэтр.