Книжный cупербестселлер «К себе нежно» экранизируют


20 сентября 2023   //   Культура

Издательство "Бомбора" и сервис Плюс объявили о старте совместного проекта. Взорвавший российский рынок селф-хелп литературы супербестселлер Ольги Примаченко «К себе нежно» экранизируют для подписчиков сервиса.

Это уже не первый опыт издательства по интеграции книг в произведения киноиндустрии, отмечают в издательстве. Например, к пятилетию "Бомборы" был снят книжный сериал «Кристина от А до Я». А в начале февраля 2023 года президент «Эксмо-АСТ» Олег Новиков заявил, что издательская группа открывает направление по экранизациям, которая будет готовить авторов для адаптации произведений под кино. Но никто не ожидал, что первым на экране появится нон-фикшн бестселлер, а не художественное произведение. Причина необычного выбора в потрясающем успехе книги «К себе нежно» среди читателей и актуальности поднятой темы — важности безусловной любви к самому себе. Работа над сценарием пройдет при непосредственном участии Ольги Примаченко и сценарной группы холдинга «Эксмо-АСТ».

«Идея с экранизацией повергла меня в приятный шок — о таком я даже и не мечтала: вселенная „К себе нежно“ расширяется! Очень хочется, чтобы в основу легла классная история, щедро сдобренная ценностями философии нежности к себе: без соплей, но с юмором, драйвом и вдохновением менять свою жизнь к лучшему. Уверена, получится круто. Держим пальцы!» — отметила психолог Ольга Примаченко.

Это будет терапевтический фильм о том, как важно навести порядок во внутреннем мире и позволить себе танцевать в собственном ритме. Он напомнит зрителям о том, как важно принимать свои чувства, уважать свои и чужие границы, экологично взаимодействовать с собой и миром.

«Проект имеет для нас первостепенную важность. Впервые на книжном рынке будет экранизирована не художественная, а нон-фикшн книга. У нас уже есть опыт работы с сериалами, а теперь нас ждет новый большой серьезный проект», — заявила бренд-директор издательства  "Бомбора"  Ирина Золина.