«Бомбора» спешит на выставку Non/fictio№24 и отмечает свое пятилетие


27 ноября 2022   //   Культура

А еще на нее спешат клоун Слава Полунин, альпинист Сергей Кофанов, звезда радио Александр Бон, ведущая «Доброго утра» на Первом Мария Сурова, а также самые начитанные взрослые и дети. Выставка пройдет с 1 по 5 декабря в Гостином дворе на Ильинке, 4.

В этом году у издательства будет три стенда:

  • Основной стенд «Бомборы». Здесь будет работать книжная кофейня: флагманский напиток — БомбоРаф. Книги можно листать, слушать и покупать со скидкой –25%. За покупку двух книг дарим кофе, трех — календари и раскраски, четырех — эксклюзивный шоппер Бомборы. А 4 декабря подарки получат все покупатели, — так  «Бомбора» отметит свое 5-летие!
  • Стенд кулинарного импринта ХлебСоль. За гастроновинками только сюда! Тем более что на стенде действует скидка –30% и дарят подарки: за одну книгу — душевную открытку и свежий номер «Каравана историй», за две — календарь на 2023, 3-4 — удобный блокнот для рецептов, за пять — стильный шоппер «ХлебСоль».
  • Детский стенд. Лучший детский нон-фикшн со скидкой – 25% тут! За покупку двух книг дарят чудесные раскраски, трех — билеты на шоу: в Кидзанию, Детский центр Музея Москвы.

Основной стенд «Бомборы» будет представлен в стиле «Культурное наследие», ведь non/fiction – это платформа культурных явлений и книг, которые нас соединяют и позволяют совершить вдохновляющее путешествие.

 В фотозоне можно будет совершить путешествие во времени на автомобиле из легендарного фильма «Назад в будущее». А еще на выставке будет интерактивный арт-объект. С его помощью можно совершить VR-путешествие по самым красивым местам России из книги «Россия самая красивая страна. Фотоконкурс 2022», которую высоко оценил министр обороны России Сергей Шойгу.

Среди самых ожидаемых книжных новинок — подлинная история московского Китай-города, путеводители по самым опасным веществам на планете и тайным символам икон, а также руководство по применению стоицизма в реальной жизни и другие.  

А еще можно познакомиться с искусствоведом Алиной Никоновой, театроведом Наташей Табачниковой, улетным фотографом из Russian Explorers Александром Мазуровым, популярным фуд-блогером Олесей Куприн и другими авторами «Бомборы». Выступления авторов можно будет посмотреть онлайн на странице «Бомборы» в VK: https://vk.com/bomborabooks

Партнеры издательства: ЛитРес, Кидзания, ТК О!, Mosnow, VK клипы, 7 дней, Еда.ру, Афиша КП, The Voice, VK, Москва24, Детский центр Музея Москвы, радио Русский хит, Мел.

 

А еще "Бомборе" 5 лет: волна благодарности и океан подарков!

ДР у "Бомборы", подарки — читателям:) 

4 декабря "Бомбора" задует свечи на праздничном торте! Вот уже целых 5 лет издательство создает самые высокие волны в книжном океане, которые переворачивают жизни читателей с ног на голову и показывают, где лежит путь к мечте. Первый юбилей — это повод оглянуться назад, сказать спасибо читателям и партнерам, подвести итоги и построить новые амбициозные планы!

В честь юбилея "Бомбора" объединилась со Всемирным фондом дикой природы WWF, чтобы собрать 555 555 рублей на предотвращение вымирания каланов. Каланы — милые создания, которые помогают поддерживать чистоту океана. 

Океан → Волна → БОМБОРА — все неслучайно! В фандрайзинге может поучаствовать каждый.

А еще весь декабрь "Бомбора" дарит подарки на сайте праздничного адвента! С 26 ноября по 4 декабря можно открыть по одной ячейке на сайте — и забрать подарки от партнеров издательства. В меню адвента: электронные книги от ЛитРес, бесплатная подписка на онлайн-кинотеатры ИВИ и Твигл, лекции от Level One, курс для начинающих писателей от Creative Writing School, английский с Puzzle English, скидки от Читай-города и кофейной компании Submarine. 

В день юбилея, 4 декабря, в последней ячейке разыгрывается мегаприз — сертификат на путешествие мечты!

Принимайте участие в юбилейном адвенте издательства, поддерживайте милых каланов и океан, а вам гарантируют классные подарки, еще больше крутых книг и бодрое настроение!