Издательство "Бомбора" на 35-й Московской международной книжной ярмарке


31 августа 2022   //   Культура

Со 2 по 5 сентября 2022 года на территории выставочного комплекса «Гостиный Двор» пройдет 35-я Московская международная книжная ярмарка.

Издательство БОМБОРА ждет в гости всех, кто наполнился теплом ушедшего лета, согрелся впечатлениями от прошедшего отпуска, соскучился по общению с друзьями и хочет как следует пополнить книжные запасы перед осенним сезоном. 

В этом году издательство вместе с партнером — кофейной компанией Submarine — сделает все возможное, чтобы вы погрузились в теплую дружескую атмосферу. Следите за анонсами и прямыми трансляциями событий с сервисом информационного партнера VK Клипы — и точно не пропустите все самое интересное.  

Издательство БОМБОРА представит новые яркие и увлекательные книги, которые расскажут, как Наполеон сватался к сестре Александра I, познакомят со Стингом и Дженис Джоплин, расскажут об улыбках собак и научат преодолевать препятствия с хладнокровием спортсмена-олимпийца.

Стенд БОМБОРЫ станет точкой притяжения для креативных и мыслящих людей с разнообразными интересами. Здесь обсудят новую нормальность и техники самопомощи, альпинизм и выпечку, войну 1812 года и доходные дома Москвы, лайфхаки мудрецов Китая и феномен мемов. А маленькие читатели смогут поучаствовать в квизе по игре Майнкрафт, слепить целый город пластилиновых животных и попробовать свои силы в рисовании в стиле манга.

Встречаемся на стенде БОМБОРЫ, чтобы ненадолго замедлиться за чашкой кофе, испытать удачу на Колесе фортуны, наполниться новыми знаниями, найти единомышленников и поделиться впечатлениями с подписчиками в соцсетях.

 

Книги, которые все будут обсуждать в новом сезоне 

 

Джон Стрелеки «Неожиданная остановка. Как продолжить двигаться вперед, когда сбился с пути». Новинка культовой серии «Кафе на краю земли» от всемирно известного коуча. Джон Стрелеки очень популярен в России, общий тираж проданных книг — 300 тысяч экземпляров. Новая книга — это роман-притча, в котором переплетается история главного героя и уникальная техника мотивации. 

 

Херстон Зора Нил «Барракун. История последнего раба, рассказанная им самим». Книгу отказывались продавать, поэтому она 90 лет пролежала в архивах. А когда все-таки увидела свет, то навсегда изменила общественные представления о рабстве. 

 

Макото Сава, shoco «Action-манга. Полный курс для начинающих от Макото Сава и shoco». Пошаговое пособие от японских профессиональных художников-мангаков, которое научит рисовать реалистичных персонажей манги. 

 

Денис Окань «Когда все только начинается: от молодого пилота до командира воздушного судна. Книга 1». Откровенная история о становлении в профессии пилота от популярного блогера и пилота-инструктора. 

 

Анастасия Доценко, Юлия Камаева, Матвей Катков, Петр Мазаев «Отечественная война 1812 года. Хроника каждого дня». Книга, которая позволит день за днем разобрать одно из ключевых событий русской истории и взглянуть на него с точки зрения верховных главнокомандующих и простых солдат.

 

Павел Крашенинников «От племени к империи. Возникновение русского государства и права». Известный российский правовед рассказывает, как возникло русское право, как оно менялось и как за период от древней Руси до конца царствования Павла I прошло путь от обычаев до законов. 

 

Юлия Булгакова «Разреши себе чувствовать. Как перестать подавлять себя и обрести подлинную силу». Авторская система практик от психолога и коуча, чтобы позволить себе весь спектр эмоций и засиять в полную мощь.  

 

Элизабет Маршалл Томас «Собаки и тайны, которые они скрывают. Легендарный бестселлер о сознании, поведении и привычках наших питомцев». Многолетний бестселлер New York Times и глубокий анализ поведения собак, который заставит по-новому взглянуть на хвостатых питомцев даже опытных собаководов. 

 

Стинг «Стинг. Сломанная музыка. Автобиография». Еще один бестселлер New York Times — вдумчивые и удивительные воспоминания всемирно известного музыканта Стинга. Читаются, как роман, прошибают насквозь, как рок-н-ролл. 

 

Френсин Паскаль «Школа в Ласковой Долине. Игра с огнем (книга № 3)». Новая редакция культового молодежного сериала, которым зачитывались все школьницы 90-х. В третьей книге серии главной героине предстоит узнать, что бывает, когда влюбляешься не в того парня. 

 

Эллис Эмберн «Дженис Джоплин — жемчужина рок-н-ролла». Трепетное и разностороннее исследование безбашенной жизни белой королевы блюза и члена «Клуба 27». 

 

Новая лицензия Lord of the Rings. Невероятный подарок для всех, кто с замиранием сердца ждет сериала «Властелин колец: Кольца власти» — крутой лицензионный мерч: блокноты, скетчбуки, обложки для паспорта, картхолдеры и закладки.