Звезды на премьерном показе сериала «Корни»


11 марта 2020   //   Культура

10 марта в Центре документального кино состоялась всероссийская премьера комедийного сериала СТС «Корни» производства компании «АМиК». Первые две серии проекта о московском мажоре, который вернулся в родной город Залещинск, посмотрели исполнители главных ролей, их коллеги и друзья: Эвелина Блёданс, Анна Невская, Валерия Федорович, Елена Борщёва, Илана Юрьева, Елена Валюшкина, Ксения Корнева, Женя Малахова, Александра Кузенкина, Сергей Бачурский, Наталья Скоморохова, Сергей Чирков, Ренат Мухамбаев, Ирина Темичева, Алексей Лукин, Дмитрий Кожома, Михаил Марфин и другие.

Перед показом новых серий с приветственным словом выступил генеральный директор «СТС Медиа» и канала СТС Вячеслав Муругов.

«Сегодня премьера проекта, который мы долго ждали и который очень любим по ряду причин. Во-первых, это первая большая коллаборация СТС, да ещё и с таким партнёром, как "АМиК", который олицетворяет собой сочетание юмора и профессионализма. А, во-вторых, это всем близкая история, напоминающая о том, что каждый из нас когда-то жил или живёт в Залещинске и должен помнить о своих корнях», - отметил генеральный директор «СТС Медиа».

После просмотра первых двух серий звёздные гости делились впечатлениями и вспоминали родные города.

Анна Невская, актриса: «Очень смешно и близко! Я родилась не в Москве и сейчас много гастролирую, поэтому подмечаю знакомые типажи, ситуации, язык и выражения. Особенно хочу поблагодарить авторов, которые всё это точно показали в сценарии, конечно же, замечательных актёров, не могу не сказать про хорошее музыкальное оформление, интересный монтаж. Посмотрела две серии на одном дыхании, любопытно увидеть продолжение».

Александр Незлобин, продюсер, стендап-комик: «В условиях, когда коронавирус атакует мир, "Корни" — лучшее средство, чтобы расслабиться и на время забыть о проблемах. Мне кажется, зрителю СТС понравится, потому что это смешно и легко смотрится. Я думаю, это лучший проект, который сняли кавээнщики нового поколения: сериал сделан профессионально и с любовью к комедии». 

Илана Юрьева, участница шоу «Уральские пельмени»: «Первая мысль: я ведь тоже родилась в небольшом городе Фрунзе, который сейчас называется Бишкеком, поэтому сразу же начала примерять сюжет на себя. Если бы я, как главный герой Марка Богатырёва, вернулась на малую родину, наверно, это было примерно так же. Я бы испытывала те же ощущения. На самом деле всё снято круто, с юмором, плюс узнаваемые типажи, ведь мы с "Уральскими пельменями" много ездим по стране и таких персонажей часто встречаем».

Валерия Федорович, актриса: «Я восхищена! Прелесть этого сериала в узнаваемости. Я из маленького городка, мои родители тоже, поэтому и близка история. Так круто, когда вдруг показывают не идеальное, розовое и глянцевое, а настоящую жизнь. Я думаю, этот сериал — находка для канала».

Алексей Лукин, актёр: «Очень душевный проект! Даже не заметил, как пролетел этот час. Я рад, что наконец-то появился такой яркий и смешной сериал с впечатляющим кастом. Из безусловных плюсов также узнаваемые персонажи, которые напомнили мне о родном городе Сергиеве Посаде. Я будто снова вернулся туда, в своё детство, на свою улицу, к друзьям, поэтому и тепло на душе после просмотра».

Кристина Каширина, актриса: «Я тоже из маленького города, и, мне кажется, для людей, приезжающих покорять Москву, в сериале всё узнаваемое: пейзажи, фразы, ситуации. Мне также нравится, когда показывают неидеальную жизнь, потому что это правда. "Корни" отличаются от других проектов СТС. Здорово, что канал развивается, становится больше, шире, объёмнее».

«КОРНИ»

Комедийная премьера на СТС!

Понедельник — четверг, 19:00

По сюжету столичному топ-менеджеру Диме Королёву приходится вернуться в родной Залещинск спустя десять лет, чтобы выкупить местный ДК для строительства торгового центра. Но на пути к бизнес-проекту встанет его бывшая девушка Алёна и по совместительству директор ДК, а также приставучие родственники, которые напомнят амбициозному парню о его корнях.

Производитель: «АМиК» («КВН Продакшн»)

Количество серий: 21

Режиссёр-постановщик: Марк Горобец

Оператор-постановщик: Павел Белявский

Генеральные продюсеры: Вячеслав Муругов, Антон Федотов, Александр Масляков-младший, Рубен Партевян

Продюсеры: Владимир Неклюдов, Юрий Овчинников, Кирилл Балмин

Креативные продюсеры и авторы сценария: Михаил Чистов, Яна Прокопенко

В главных ролях: Марк Богатырёв, Наталья Скоморохова, Ксения Корнева, Ренат Мухамбаев, Елена Валюшкина, Анна Уколова, Юлия Сулес, Сергей Чирков, Владимир Сычёв, Тимур Родригез, Александра Кузёнкина, Сергей Бачурский, Никита Богатов, Антон Лапенко, Виктор Низовой, Данила Якушев и др.