Весенняя книжная полка: книги для женщин


01 марта 2020   //   Культура

Легко. Искусство простой и счастливой жизни

Сколько в вашем гардеробе одежды, которую вы не надевали больше года? Сколько сувениров вы накопили на своем комоде? Сколько денег вы тратите на то, чем потом не пользуетесь? Фрэнсин Джей, автор бестселлера «Радость малого», предлагает: давайте жить легче! Уже больше 300 000 человек стали ее последователями, превратив минимализм в приятный образ жизни. «Легко» — это книга рецептов, которая поможет вам сэкономить. «Легко» — это принцип «любимое и необходимое» во всем. «Легко» — это возможность избавиться от хлама, чтобы начать новую жизнь.

 

Красивая ТЫ

Чистая, гладкая кожа, идеальный овал лица, выразительный взгляд и сочные губы являются атрибутами красоты. И они есть у каждой девушки, стоит только правильно ухаживать за своим лицом. Кристина Новикова — визажист, которому доверяет миллион человек в Инстаграм, раскрывает все секреты красоты и делится своим мнением о новинках индустрии косметики, а также расшифровывает что они из себя представляют и для чего нужны. Автор поможет определить тип кожи, расскажет, как за ней ухаживать, что делать в случае кожного заболевания, как модные тенденции отражаются на ней и многое другое об уходе. Помимо этого, вы узнаете все о макияже: его историю, какие есть формы лица, губ, носа, бровей, как их скорректировать при помощи косметики, как правильно подбирать цвета, какие есть кисточки и для чего они предназначены, и мастер-классы в заключении помогут закрепить всю полученную информацию.

 

Lessons. Мой путь к жизни, которая имеет значение

До сих пор мало кто знал настоящую Жизель Бюндхен, известную топ-модель и актрису, чья личная жизнь резко контрастирует с ее публичным имиджем. Оказывается, ее судьба не всегда была безоблачной. Встреча с модельным агентом, о которой мечтают миллионы девушек, превратилась в испытание, а всемирная известность — в барьеры, которые было не так просто преодолеть. В своих мемуарах Жизель впервые рассказала о себе настоящей, о пагубных пристрастиях, психологических расстройствах и тернистом пути к вершинам модельного бизнеса. Жизель делится с читателями своим жизненным опытом со взлетами, падениями, переживаниями и секретами достижения идеала.

 

Сделай себя сама

В отличие от большинства блогеров Анетта не притворяется кем-то другим, она именно та, какой ее видит аудитория: успешная, умная и самодостаточная. Эту книгу Анетта написала, потому что поняла: многим женщинам не хватает воли, чтобы жить так, как им по-настоящему хочется. Автор сама прошла через этот неоднозначный и сложный период и точно знает, как нелегко покинуть свою «зону комфорта» и открыть перед собой новые возможности. В своей книге Анетта призывает женщин прекратить думать, что они слишком слабые, и делится личным опытом, как добиться всего самостоятельно, не надеясь на помощь со стороны. Эта книга про жизненный путь, который важно выбрать и пройти самому, чтобы обрести счастье.

 

Ты можешь! Главная книга для девушек, мечтающих о бизнесе

Альбина Назарова открыто делится своим опытом и знаниями, является востребованным спикером на отраслевых и бизнес-конференциях. На сегодняшний день она выступает на образовательных мероприятиях с темами: «Стратегия масштабного бизнеса», «Пошаговый запуск франшиз». Книга вдохновит вас на великие свершения и поможет изменить жизнь.

Бизнес ручной работы. Как научиться зарабатывать на том, что любишь и умеешь

Сегодня монетизация хобби — всемирный тренд. Чтобы убедиться в этом, достаточно взглянуть на тысячи работ, которые рукодельницы пытаются продать на электронных площадках вроде «Ярмарки мастеров» или ETSY.

Лилит Восканян  —  кандидат экономических наук, а потому не признает вдохновения без маркетинга.

Она предлагает пошаговое руководство для достижения ваших бизнес- целей и детально раскрывает каждый шаг через три составляющие:

●        реальную жизненную историю,
●         краткое пояснение ошибок,
●        практические упражнения для закрепления полученных знаний.

Благодаря этим шагам, вы сможете создать личный бренд и начать извлекать прибыль из любимого дела, даже если никогда не занимались продажами и клиентским сервисом.

«Хобби — это лишь ИДЕЯ для бизнеса. Идею необходимо развивать и масштабировать, чтобы на ее основе создать БИЗНЕС». Такой подход Лилит позволяет избежать множества ошибок, через которые проходят новички. Работая с книгой, вы научитесь:

●        Определять свою целевую аудиторию и отстраиваться от конкурентов
●        Грамотно назначать цену своих изделий
●        Писать тексты, которые раскроют ценность вашего бренда
●        Использовать методику SMART, чтобы определить конкретные цели
●        Настраивать таргет, воронку продаж, вовлекать новых клиентов.

И еще одно отличает эту необычную книгу от пустых мечтаний: она содержит реальную историю, как начать свое дело с минимальными вложениями, не пускаясь на поиск инвестора, и всего за полтора года заработать на творчестве свой первый миллион.

 

Люкс Альптраум «Притворство. Почему женщины лгут о сексе и какая правда за этим скрывается»

Женщин часто подозревают в коварстве и обмане, особенно когда речь заходит о сексе.  Популярный нью-йоркский публицист Люкс Альптраум не стремится никого разубеждать. В своей книге «Притворство. Почему женщины лгут о сексе и какая правда за этим скрывается» она анализирует природу этой лжи.

Люкс Альптраум объясняет, что для женской лжи обычно имеются очень веские основания, и предлагает читателям взглянуть не на моральную, а на социальную сторону этого феномена.

  • Почему женщины постоянно попадают в ловушку общественного мнения?
  • Почему мир заставляет их чувствовать, что ложь — единственный способ обеспечить себе эмоциональную и физическую безопасность?
  • Действительно ли они беспрестанно лгут или это просто образ, созданный мужской фантазией?
  • Пытаются ли они этим угодить мужчинам или хотят избежать их гнева?
  • Как эта ложь, реальная или воображаемая, влияет на самооценку мужчин, социальный статус и безопасность женщин?

Люкс взяла интервью у множества женщин, и никто из них не сказал: «Я люблю лгать. Мне действительно нравится обманывать людей».

Например, одна девушка обманывает случайных партнеров, что не принимает противозачаточные таблетки, чтобы побудить их надеть презерватив. Она использует страх мужчин перед возможностью беременности вместо того, чтобы объяснять свою приверженность безопасному сексу. Просто лжет и получает то, что хочет. Так проще.

Одна из самых ярких тем в книге — исследование такой туманной и малоизученной темы как оргазм. Большинство женщин его имитируют, хотя многие даже не уверены, что когда-либо его испытывали. Причина этой лжи в том, что «священный грааль секса» — очередная социальная ловушка. Оргазм признан единственным стандартом женского наслаждения, и мужчины часто видят свою победу в том, чтобы партнерша его испытала. Они ждут признания — и опять же, гораздо проще признать, что «все было», чем пускаться в сложное описание своих ощущений. Ну, или секс откровенно плох, и вы хотите, чтобы он быстрее закончился.

В своей непримиримо объективной и ироничной манере Альптраум исследует десятки разнообразных поводов лгать в отношениях.

Тем самым она вызывает читателей на дискуссию о катастрофическом несовпадении между технологически продвинутым обществом и по-прежнему архаичным восприятием сексуальности.

Поэтому ее книга будет интересна всем. Для женщин это отличный способ раз и навсегда избавиться от стыда за свое притворство, а для мужчин — лучше понять его причины и признать свою долю ответственности.