Новинки издательства "Бомбора": книги о хобби


12 июля 2019   //   Культура

Ягода Кутковска: Живи красиво. Интерьер мечты от идеи до воплощения

Настольная книга по созданию интерьера мечты без больших финансовых затрат. Подробная инструкция с лайфхаками, уникальными подсказками и вдохновляющими иллюстрациями.

Дизайн интерьера обсуждают на встречах с друзьями, о нем пишут в журналах и даже снимают популярные телешоу. Существует отдельная теория психологии интерьера, по которой каждая мелочь несет особую смысловую нагрузку и подстраивается под конкретного человека. Ежегодно выпускаются сотни книг о гармоничном обустройстве пространства. Неспециалисту бывает сложно разобраться в таком количестве противоречивой информации.

Популярный польский дизайнер Ягода Кутковска написала книгу, где собраны простые, изящные и очень ясные рецепты, которые помогут сделать ваш дом самым уютным местом на земле. Эффективность рекомендаций подтверждают 150 тысяч подписчиков блога автора и потрясающие фотографии ее собственного дома.

Книга Ягоды не просто альбом с красивыми фотографиями, а настоящая пошаговая инструкция. Она тщательно продумана структурно: от азов к деталям. Перед тем, как вводить новое, автор рекомендует избавиться от старого, все тщательно спланировать, подготовиться и вдохновиться. Для этого Ягода дает конкретные списки магазинов и аккаунтов в соцсетях.

Дизайнер учитывает всевозможные сложности, с которыми может столкнуться неподготовленный читатель. Она подробно объясняет, как подбирать светильники и составляет список необходимых функциональных предметов для каждой отдельной комнаты. Ягода делится уникальными лайфхаками по ремонту и подсказывает, как можно сэкономить. В книге есть даже рекомендации по выбору растений и краски для ванной комнаты. Это стопроцентное погружение в мир профессионального дизайна.

Благодаря книге, можно самостоятельно определиться с комфортным стилем и точно знать, как добиться нужного эффекта. Автор учит подбирать и сочетать цвета, материалы, текстуры. Рассказывает, как сэкономить на покупке мебели, и стильно переделать старую. А может быть, для преображения дома ремонт вам вовсе и не нужен?

«Я хотела бы, чтобы эта книга стала вашим гидом при обустройстве жилища. Берите ее с собой в магазин, делайте в ней пометки, выделяйте понравившиеся идеи. Это не очередной альбом про красивые интерьеры, это книга, которая станет началом захватывающего приключения в собственных четырех стенах».

Книга будет полезна тем, кто купил квартиру и не знает, с чего начать ее обустройство. Тем, кто живет в съемном жилье и не может позволить себе полноценный ремонт. И тем, кого привлекают красивые вдохновляющие фотографии и блоги. Всем, кто хочет убедиться, что не нужно тратить много денег, чтобы жить красиво.

 

Катерина Андрюкова: Цветочная мастерская. Первая книга начинающего флориста

Учимся воплощать собственные идеи в неповторимых букетах: от цветовой гармонии композиции до секретов продления жизни срезанным цветам.

Цветочные букеты и композиции — это спасение от серых будней и простой способ поднять настроение себе и окружающим. Без цветов не обходится ни одно торжество, их дарят без повода и покупают самому себе. В основе каждого букета лежит понимание композиции и цветовых сочетаний, которому обучает флористика. Люди, освоившие искусство составления букетов, при желании могут легко превратить интересное хобби в прибыльное дело.

Похожая история произошла с Катериной Андрюковой — мастером флористики, блогером и создателем школы флористики «Mama Rose». Катерина увлеклась цветами в 2010 году. После прохождения курсов флористов девушка в течение короткого времени открыла собственную цветочную мастерскую. Добившись успехов, Катерина решила не останавливаться на достигнутом и начала помогать другим освоить профессию флориста. Так родилась онлайн-школа Flowerschool. За годы существования школа выпустила несколько сотен человек, которые сегодня профессионально занимаются флористикой и зарабатывают любимым делом.

Книга стала логическим продолжением онлайн-курсов. В красочном издании Катерина суммировала весь свой внушительный опыт работы, рассказала о тонкостях профессии флориста, а также поделилась бесценными наработками по работе с цветами.

Благодаря этой книге вы:

  • Выучите стили, колористику и принципы построения композиций;
  • Освоите профессиональный сленг флориста;
  • Разберете популярные виды цветов и узнаете о сезонности;
  • Познакомитесь с различными техниками сборки букетов;
  • Узнаете, какие инструменты нужны для работы с цветами;
  •  Научитесь продлевать жизнь срезанным цветам;

Книга Катерины Андрюковой отличается комплексным структурированным подходом. Она позволяет с нуля освоить профессию флориста, изучить цветы и начать создавать авторские композиции в собственном стиле. Отдельная глава посвящена свадебной флористике — вы изучите тонкости отбора и размещения материала при создании букета, бутоньерки, веночка на голову, заколки и браслета невесты.

Каждый мастер-класс сопровождается подробными пошаговыми инструкциями и потрясающими фотографиями композиций и букетов.

«В руках флориста природный материал сочетается с декоративным, композиции из цветов обретают особый смысл — и начинается волшебство».

«Цветочная мастерская. Первая книга начинающего флориста» — исчерпывающее руководство для тех, кто хочет начать флористическое образование, или просто освоить новое хобби. Книга позволит вам развиваться и реализовываться в мире флористики, открывая для себя то удовольствие и вдохновение, которое дарит творческая деятельность.

 

Джонатан Крэстон: «Записки путешествующего ветеринара: нескучные истории о диких пациентах»

Издательство: ЭКСМО

Путешествия в самые экзотические места на планете, захватывающие приключения, экстремальные ситуации и спасение диких животных, попавших в руки браконьеров. Это не сюжет нового фильма о спецагенте, а краткое описание обязанностей известного во всем мире ветеринара Джонатана Крэстона.

В своей книге «Записки путешествующего ветеринара: нескучные истории о диких пациентах» Джонатан рассказывает о своих необыкновенных рабочих буднях и работе консультантом на съемочной площадке культового «Парка Юрского периода». Это невероятная история приключений, которая развеивает миф об обыденности профессии ветеринарного врача.

Его жизнь во многом напоминает историю супергероя. С малых лет он мечтал стать ветеринаром и шел к своей мечте, невзирая на препятствия. Джонатан поступил в престижный Королевский колледж ветеринарных врачей, блестяще его окончил и стал одним из самых востребованных ветеринаров Великобритании. Его вызывают на помощь и фермеры-соседи, и баснословно богатые владельцы редких животных в самых отдаленных уголках Земли.

В книгу вошли 20 историй, каждая из которых посвящена одному животному. Каждая история — экшн с детективными элементами, юмором и неожиданным поворотом сюжета. Рассказы о работе с козлами, петухами и хорьками в исполнении Джонатана не менее захватывающие, чем истории об экзотических животных вроде сахарной сумчатой летяги, крокодила, носорога, жирафа и панды.

«Надеюсь, что в этой книге я смогу передать всю любовь, которую испытываю к своей работе, чтобы читатель почувствовал, какой странной и удивительной может быть жизнь ветеринарного врача».

Книга Джонатана не только развлекает, но и развивает эрудицию. Каждая глава оформлена красивыми изображениями животных, о которых идет речь, и заканчивается краткой энциклопедической справкой об их особенностях.

  • Броненосец подпрыгнет на 1,5 метра, если его напугать;
  • Жираф обладает «чудесной сетью» кровеносных сосудов и 70 метрами кишечника;
  • Слон вынашивает детей 22 месяца, а кенгуру всего лишь 36 дней.

Это не просто ветеринарные байки и интересные факты. Книга также затрагивает и более глубокие вопросы этичности, экологии и осознанного отношения к окружающей среде. Издание станет прекрасным подарком для тех, кто любит легкий юмор и мир живой природы.