Телеканал НТВ покажет международный конкурс молодых исполнителей «Детская Новая волна – 2019»


13 июня 2019   //   Культура

14 и 16 июня зрители НТВ смогут насладиться одним из самых искренних песенных конкурсов – «Детская Новая волна – 2019». В этом году на главной сцене легендарного Артека выступят 11 талантливых конкурсантов из Абхазии, Армении, Беларуси, Великобритании, Казахстана, Литвы, Мальты, Узбекистана и России.  Нашу страну на Международном конкурсе молодых исполнителей популярной музыки представит победитель суперсезона вокального проекта «Ты супер!» Денберел Ооржак, Алиса Голомысова и Сергей Филин.

Приглашение принять участие в международном конкурсе Денберел получил лично от Игоря Крутого во время финала «Ты супер!». На сцене «Артек-Арены» он исполнит хит Николая Носкова «Паранойя» и композицию рок-группы Nazareth – лирическую балладу Love Hurts.

По традиции концерт начнётся с выступления детского хора «Новая волна», который споёт «Гимн Артека» (музыка и слова Игоря Крутого). Ведущими конкурса станут Алексей Воробьёв, Олимпиада Тетерич и Игорь Пиджаков, а компанию им составит студентка академии Игоря Крутого Тоня Володина.

В этом году на сцену вместе с юными исполнителями выйдут группа «Дискотека Авария», Стас Пьеха, репер ST, певицы Нюша и Зара, Сосо Павлиошвилли и Алексей Воробьёв. Также конкурсантов поддержат члены жюри – Юлианна Караулова, Олег Газманов, Лев Лещенко, Юлия Савичева и Николай Басков. Председателем жюри фестиваля стал народный артист России и создатель проекта Игорь Крутой. Члены жюри будут оценивать выступления участников конкурса по 10-бальной шкале. Нововведением 12-го международного конкурса «Детская Новая волна – 2019» станет то, что каждый член жюри может поставить оценки «9» и «10» только два раза за один конкурсный день.

Необычным, но приятным подарком для всех гостей «Артека» станет выступление Микеллы Абрамовой и Максима Ержана с песней «Это любовь», которая была написана специально для этого дуэта.

В финале зрители НТВ узнают, кто из участников стал победителем конкурса и получил приз в виде съёмок клипа, кто – обладателем права записать собственную песню в профессиональной звукозаписывающей студии, а кто выиграл поездку на «Детское Евровидение – 2019, которое в этом году пройдёт в Польше. Помимо этого, зрители увидят, кому председатель жюри вручит специальный приз от «Академии Популярной музыки Игоря Крутого», и кто из участников станет обладателем главного и самого народного приза «Детской Новой волны» – приза зрительских симпатий.

Поболеть за победителя суперсезона «Ты супер!» Денберела Ооржака можно будет 14 июня в 21.50 и 16 июня в 22.10 на НТВ!