Книжный своп от "Бомборы": обмен книгами, лотерея и лекция Ирины Козловских об экологичном образе жизни


19 апреля 2019   //   Культура

20 апреля в культурном пространстве ЗИЛ пройдет первый книжный своп от издательства "Бомбора". Мероприятие состоится в рамках «Зеленой субботы», цель которой — популяризация экологичного и осознанного образа жизни.

"Бомбора" за экологичный подход к ресурсам планеты и человека, поэтому издательство предлагает дать любимым книгам вторую жизнь. Если ваша домашняя библиотека переполнена или вы хотите поделиться книгами, которые вас впечатлили — приносите их 20 апреля в ЗИЛ.

Для тех, кто не найдет на свопе книг по душе, "Бомбора"устроит распродажу новых и уже хорошо известных книг об уюте, осознанности, порядке и счастье, а также проведет лотерею с призами и подарками.

Последние три года своп-движение в Москве набирает обороты и подобные мероприятия проводятся все чаще. Сознательные городские жители подхватили популярную зарубежную тенденцию «зеленой экономики» и повторного использования ресурсов. 

На мероприятии выступит Ирина Козловских — спикер конференции TEDx и эко-активистка. Она расскажет о движении «ноль отходов», объяснит, что экологичнее — электронные или бумажные книги, почему важно посещать библиотеки и дарить любимые издания другим людям.

Дата проведения:
20 апреля, суббота, начало в 11 часов.
Место — «Культурный центр ЗИЛ», г. Москва, ул. Восточная, д. 4, корп. 1.
Книжный своп "Бомборы" — с 11 до 16 часов.
Лекция Ирины Козловских — с 11 до 12 часов.
Работа фотографов в корнере "Бомборы" — с 12 до 16 часов.