Издательство "Бомбора" приглашает на Non/fiction


28 ноября 2018   //   Культура

В Москве с 28 ноября по 2 декабря состоится юбилейная ХХ Международная ярмарка интеллектуальной литературы «Non/fiction». В Центральном доме художника будут представлены книги более 300 издательств из 20 стран-участниц.

Издательство БОМБОРА (новое название «Эксмо Non-Fiction») по традиции готовит насыщенную программу для гостей ярмарки и представителей СМИ: автограф-сессии, встречи с авторами, публичные дискуссии, презентации и мастер-классы.

Исключительно на «Non/fiction» БОМБОРА представит читателям ряд долгожданных новинок и переизданий, которые будут продаваться впервые именно на выставке. Эти книги невозможно приобрести пока даже в интернет-магазине. Среди них:

  • «Русский дневник» Теодора Драйзера
  • «100 величайших хулиганок в истории» Ханны Джевелл
  • «Дикие истории. Дневник настоящего мужика» Тимофея Баженова
  • «Неправильный бизнесмен» Аркадия Новикова
  • «Разрез! История хирургии в 28 операциях» Арнольда ван де Лаара
  • «Магическая уборка для детей. Как искусство наведения порядка помогает развитию ребенка» Нагиса Тацуми
  • «Дзен в большом городе. Искусство плыть по течению и всегда оказываться там, где нужно» Елены Володиной
  • «99 и еще 1 глупый вопрос об искусстве» Алины Никоновой

Помимо новинок на стенде БОМБОРЫ можно будет приобрести книжные бестселлеры и подарочные издания к грядущим праздникам.

Мероприятия будут проходить на площадке «Гастрономия», зоне семинаров №2 и в Авторском зале. Книги издательства будут представлены на основном стенде на 2-м этаже ЦДХ (место D-7) и на 3-м этаже в зоне «Гастрономия».

Информационными партнёрами мероприятий, проводимых на стенде Издательства БОМБОРА, выступят: Информационное агентство «Росбалт», интеллектуальный журнал о культуре и обществе «НОЖ» и сервис по продвижению событий «KudaGo».

 

Программа мероприятий издательства БОМБОРА

29 ноября (четверг)

18:00 - 19:00

Автограф-сессия Алексея Ходорыча, журналиста и соавтора книги «Идеальный аргумент. 1500 способов победить в споре с помощью универсальных фраз-энкодов»

Место проведения: стенд издательства БОМБОРА

19:00-20:00

Презентация книги Елены Маньенан «Живите вкусно! Невероятные рецепты семейного застолья, которые потрясли мир»

«Королева русского гостеприимства» и автор кулинарных бестселлеров Елена Маньенан представит свою новую книгу, которая позволит освоить все тонкости искусства приема гостей. Автор, чей гостевой дом в Плесе славится далеко за пределами России, расскажет все о традициях гостеприимства и подскажет, как организовать незабываемое застолье для семьи и друзей.

Место проведения: зона «Гастрономия»

30 ноября (пятница)

13:00 - 14:00

Презентация книги Сергея Леонова «Еда как праздник»

«Мы достойны похвалы каждый день», – говорит шеф-повар сети кафе «Хлеб Насущный» Сергей Леонов, автор невероятно позитивной кулинарной книги «Еда как праздник». И мы согласны! На выставке Сергей расскажет, как этот праздник создать. Читатели смогут обсудить свои кулинарные эксперименты и задать давно волнующие вопросы вроде «добавлять хлеб в котлеты или все-таки нет».

Место проведения: зона «Гастрономия»

15:00 - 16:00

Встреча с Ириной Чадеевой, автором книг «Пироговедение», «Пироговедение для детей», «Искусство идеального пирога»

Кондитер, автор кулинарных книг Ирина Чадеева расскажет гостям, как приготовить восхитительный домашний пирог, даже если вы не самый опытный кулинар, ответит на все вопросы, даст нужные советы. Кроме того, на ярмарке «non/fiction» Ирина поделится секретами обучения детей кондитерскому искусству и вдохновит их на творчество.

Место проведения: зона «Гастрономия»

16:00 - 17:00

Встреча с Алей Самохиной, автором книги «45 оттенков зеленого. Здоровые рецепты для вегетарианцев и не только»

Известный блогер, фуд-консультант и эксперт в вегетарианском питании Аля Самохина представит свою новую книгу и расскажет все о вегетарианстве и фуд-фотографии. Как перейти на зеленое меню? В каких продуктах вегетарианцу найти протеин, коллаген, железо и витамины? Как приготовить тот самый лаймовыйчизкейк, который соберет тысячи лайков в Инстаграм? Аля с радостью ответит на эти и другие вопросы гостей ярмарки «non/fiction».

Место проведения: зона «Гастрономия»

17:00 - 18:00

Презентация книги Андреа Галли «Домашние хлеб, колбаса, сыр своими руками для своей семьи. Pane e salame»  

Андреа Галли – итальянец, шеф-повар московского ресторана «Болоньетта». В своей книге он собрал не только рецепты более 15 видов хлеба и 20 видов колбас и колбасок, но и супы, салаты, закуски, которые предлагается готовить вместе с ними. На ярмарке «non/fiction» Андреа расскажет о книге и ответит на вопросы читателей.

Место проведения: зона «Гастрономия»

19:00 - 20:00

Автограф-сессия Ирины Млодик – психолога, гештальт-терапевта, автора книг по детской и взрослой практической психологии

Место проведения: стенд издательства БОМБОРА

1 декабря (суббота)

12:00-13:00

Встреча-обсуждение книги «Самый лучший папа» ТосимасыОоты с автором Ольгой Маховской

Популярный японский автор, ТосимасаОота, и российский психолог и публицист, Ольга Маховская, обсудят «Национальные особенности воспитания детей. Сходства и различия японский и российских родителей».

13:00 - 14:00

Презентация книги Бенджамина Балинта «Кафка. Жизнь после смерти. Судьба наследия великого писателя»

Писатель, журналист и переводчик Бенджамин Балинт, который провел настоящее расследование о судьбе рукописей Кафки, лично расскажет об архиве гостям ярмарки «non/fiction». Автор раскроет некоторые из тайн своей книги, подпишет экземпляр всем желающим и ответит на вопросы читателей. Встреча проводится при поддержке Посольства Израиля в Москве.

13:00-14:00

Автограф-сессия Тосимаса Ооты – автора книги «Самый лучший папа»

Место проведения: зона семинаров №2

15:00 – 16:00

Автограф-сессия Елены Зотовой – лауреата национальной российской премии «Рукопись года 2018». Елена более семи лет работала в крупнейшей российской авиакомпании «Аэрофлот». Годы в небе вылились в ироничную и захватывающую книгу «Дневник стюардессы». 

16:00 - 17:00

Презентация книги Таты Червонной «Счастье пахнет корицей. Рецепты для душевных моментов»

В первый день зимы известный инстаблогер и фуд-фотограф Тата Червонная представит свою невероятно актуальную книгу с рецептами, лучше всего подходящими для наступающих декабрьских дней. Книга станет отличным руководством к тому, как не просто готовить, а творить волшебство и поддерживать атмосферу уюта в своем доме.

Место проведения: зона «Гастрономия»

16:00 - 17:00

Автограф-сессия Кирилла Бабаева – российского ученого, доктора филологических наук и специалиста по лингвистике, истории и этнографии, автора книги «История человечества в 100 великих документах»

Место проведения: стенд издательства БОМБОРА

17:00 - 18:00

Автограф-сессия журналиста, медиаменеджера и блогера Елены Володиной – автора книги «Дзен в большом городе. Искусство плыть по течению и всегда оказываться там, где нужно»

Место проведения: стенд издательства БОМБОРА

18:00 - 19:00

Автограф-сессия Ларисы Ренар – психолога, автора множества книг об отношениях и природе женской энергии

Место проведения: стенд издательства БОМБОРА

19:00 - 20:00

Презентация новых книг просветительского проекта «Arzamas»

Преподаватель проекта «Arzamas», историк Борис Колоницкий расскажет о книгах «Революция 1917 года» и «Петербург накануне революции», а также ответит на вопросы читателей об одном из самых сложных периодов в жизни нашей страны и проведет автограф-сессию после выступления.

Место проведения: зона семинаров №2

19:00 - 20:00

Презентация книги Андрея Тульского «Про любовь к десертам. Dolcevita»

Популярный инстаблогер и топовыйфуд-стилист Андрей Тульский представит свою дебютную книгу с пошаговыми рецептами шедевров кулинарии, снабженную абсолютно волшебными фотографиями блюд. Андрей расскажет о работе над книгой и своей истории успеха и ответит на все вопросы гостей о десертах, важности красивой подачи и фотографии.

Место проведения: зона «Гастрономия»

2 декабря (воскресенье)

12:00 - 13:00

Презентация книги Насти Понедельник «Мясо есть!»

Настя Понедельник – популярный инстаблогер, фуд-фотограф, основатель виртуального журнала «MondayDelights» и автор четырех поваренных книг. На ярмарке «non/fiction» Настя представит новую книгу, в которую вошли рецепты необычных на первый взгляд, но простых в исполнении мясных блюд.

Место проведения: зона «Гастрономия»

13:00 - 14:00

Презентация книги Олеси Куприн «Новый год с акцентом»

Профессиональный фуд-фотограф, кулинар и популярный инстаграм-блогер Олеся Куприн и ее новая книга создадут для гостей ярмарки «non/fiction» атмосферу предстоящего праздника и помогут подготовиться к Новому году мечты. Книга с рецептами новогодних и рождественских блюд поможет удивить даже самых искушенных гостей – или станет отличным подарком.

Место проведения: зона «Гастрономия»

14:00 – 15:00

Автограф-сессия Тимофея Баженова – телеведущего, путешественника, автора книги «Дикие истории. Дневник настоящего мужика»

Место проведения: стенд издательства БОМБОРА

15:00 - 16:00

Презентация книги Анастасии Зурабовой «Бабушка знает лучше. Блюда моего детства»

На встрече с известным инстаблогером, фуд-фотографом и писателем Анастасией Зурабовой гости выставки «non/fiction» смогут окунуться в атмосферу счастливого детства и советской кулинарии.

Место проведения: зона «Гастрономия»

15:00 - 16:00

Автограф-сессия Аркадия Новикова – успешного ресторатора, автора книги «Неправильный бизнесмен»

Место проведения: стенд издательства БОМБОРА

16:00 - 17:00

Встреча с Софьей Багдасаровой, автором книги «Апокалипсис в искусстве. Путешествие к Армагеддону»

Софья Багдасарова – известный искусствовед, номинант премии «Просветитель», автор бестселлера «Омерзительное искусство». В рамках лекции, основанной на материалах из ее новой книги, она расскажет об образе вавилонской блудницы в культуре и искусстве, ответит на вопросы гостей выставки и проведет автограф-сессию.

Место проведения: Авторский зал