АСТ представляет: новая «Алисы в стране Чудес» с иллюстрациями Галины Зинько


18 июля 2018   //   Культура

Одна из самых популярных книг в мире впервые выходит с потрясающими иллюстрациями Галины Зинько.

Однажды, ясным летним днём любознательная Алиса сидела вместе со своей старшей сестрой на берегу реки и ужасно скучала. И вдруг, совершенно неожиданно, мимо пробежал белый кролик. Он ужасно спешил, постоянно смотрел на часы и громко вздыхал. Алиса просто не могла поверить своим глазам. Кролик спрятал часы в карман своего жилета и прыгнул в тёмную нору. Как же могла наша Алиса немедленно не последовать за ним?

Стильная новинка от редакции «Вилли Винки» способна с одинаковой силой порадовать и коллекционеров необычных Алис, и детей, и ценителей прекрасного вообще. Зинько рисует без скидок на возраст, справедливо считая, что дети понимают намного больше, чем часто думают о них взрослые, а взрослые – те же дети глубоко внутри. Возможно, поэтому её сказочный мир получается таким притягательно настоящим: её чеширского кота хочется потискать, а с Алисой – подружиться.

Такую Алису вы ещё не видели. Несмотря на свою молодость, талантливый украинский иллюстратор Галина Зинько уже успела стать лауреатом Всероссийского конкурса книжной иллюстрации «Образ книги» и обзавестись преданной армией поклонников по всему миру. Её иллюстрации можно понимать или нет, но пройти мимо них без эмоций просто невозможно! Сюрреалистичные и хрупкие как сон образы погружают читателя в саму суть знаменитой сказки Кэрролла, где всё непредсказуемо, удивительно и многозначно.