Новинка редакции "Вилли-Винки": "Камень, ножницы, бумага" Дрю Дейуолт


03 декабря 2017   //   Культура

Кто сильнее – камень или прищепка? ножницы или наггетсы в виде динозавров? Бумага или полупустой пакетик орешков? С незапамятных времен весь мир играет в «Камень, ножницы, бумага». Но когда-то три этих великих воина не знали о существовании друг друга и бились с чем попало...

О том, как состоялась историческая встреча трех бойцов – Камня, Бумаги и Ножниц – расскажет новая книга редакции «Вилли Винки» «Камень ножницы, бумага. Битва». Маленьких читателей ждёт хулиганский юмор, экспрессивные шрифты, стилистика старых комиксов и драматичные сцены битвы с участием самых неожиданных предметов!

Эту книгу придумал сценарист мультсериалов «Тимон и Пумба» и «Вуди Вудпеккер» Дрю Дейуолт, а нарисовал лучший иллюстратор по версии The New York Times Адам Рекс, уже знакомый читателям по серии книг Нила Геймана о панде Чу.

Дрю Дейуолт очень любит играть в «Камень-ножницы-бумага», но чаще всего не может быстро сообразить, что выбрать, так что изображает непонятную фигуру, похожую на осьминога в шляпе. Он утверждает, что осьминог в шляпе бьёт всё что угодно, но не позволяйте себя обдурить, если встретитесь с ним.

Итак, вернёмся к нашей истории. Давным-давно в далеком королевстве Задворье жил могучий воин по имени Камень. Он был непобедим в бою, никто не мог бросить ему вызов, и от этого ему было очень грустно. Поэтому Каменьрешил отправиться на поиски достойного соперника. Он не знал, что в этот же самый момент точно такая же идея пришла в головы двух других великих воинов. И вот в один прекрасный день в огромном дворце Двухместного Гаража встретились Камень, Ножницы, Бумага. И началась великая битва, которая продолжается по сей день...

 

«Сложно себе представить более идеальный спарринг. Побеждают все!»

Kirkus Reviews

«Одна из тех уморительно смешных историй, благодаря которым дети влюбляются в книги и начинают читать сами».

School Library Journal