Новые кулинарные книги октября


23 октября 2017   //   Культура

Новая долгожданная книга Юлии Высоцкой «Активное меню. Рецепты для здоровых, красивых и успешных»

Для активных женщин Юлия Высоцкая – образец для подражания. Кажется, что она открыла какой-то секретный эликсир молодости и энергии. Всегда подтянутая и собранная, Юлия фонтанирует идеями и удивляет новыми проектами. Ее целеустремленность достойна восхищения. А позитивный настрой, которым Высоцкая щедро делится со своими зрителями и читателями, побуждает очень многих женщин встать с дивана и начать действовать.

Откуда Юлия Высоцкая берет энергию на свои многочисленные успешные проекты, на такую активную жизнь под прицелами телекамер? Ответ простой – в еде и спорте.

Здоровое питание для Юлии – это залог энергичной жизни. При этом всем известно, что Высоцкая – настоящий гурман. Чтобы оставаться в хорошей физической форме, быть бодрой и активной, Юлия включает в ежедневное меню простые блюда, приготовленные с фантазией и любовью из свежих и полезных продуктов.

В новую книгу Юлии Высоцкой «Активное меню. Рецепты для здоровых, красивых и успешных» вошли идеи полезных завтраков, обедов, ужинов и десертов. В их основе – продукты, дающие энергию на длительный срок. Это киноа, перловка, орехи и сухофрукты, творог и йогурт, яйца, бурый рис, семга и треска, кролик и индейка, свежие овощи и фрукты. В книге собраны рецепты простых блюд из обычных продуктов, но в каждом из них есть что-то особенное, что не позволит заскучать на кухне и разнообразит рацион.

Как вам такое сочетание – свекольник с имбирем? А гречневая каша с курагой и грушей? Редко кто догадается добавить в фасолевый суп кабачок. Или приправить чечевицу мятой. Юлия Высоцкая не зря на протяжении вот уже почти пятнадцати лет вдохновляет миллионы телезрителей на кулинарные подвиги. Она знает, как сделать так, чтобы процесс приготовления здоровой еды стал источником бесконечного вдохновения.

Юлия Высоцкая – актриса, телеведущая. С 2003 года по настоящее время ведет на телеканале НТВ воскресную кулинарную передачу «Едим дома!».

В 2009 году под патронатом Юлии Высоцкой запущена социальная кулинарная сеть www.edimdoma.ru и первое кулинарное интернет-телевидение www.edimdoma.ru. Юлия Высоцкая — автор кулинарных бестселлеров, общий тираж ее книг превысил полтора миллиона экземпляров.

Новинка серии #инстакулинария: Тата Червонная «Новогодняя и рождественская выпечка»

«В ночь, когда выпадает первый снег, я иду на кухню, чтобы испечь первое рождественское печенье. Я непременно возьму фартук, а с полок – миску, мерные ложки и весы. Я соединю холодное сливочное масло с сахаром, добавлю яйца, просею муку с разрыхлителем, корицей или имбирем. Нежно и быстро смешаю все вместе и поставлю тесто в холодильник. Потом раскатаю и вырежу из теста причудливые узоры, домики и снежинки. Отправлю в пышущую жаром духовку. Я возьму красочные коробки и упакую печенье, перевязав льняной нитью, украшу еловой веточкой и обязательно подарю коробочку с домашним печеньем хорошему человеку».

Новый год и Рождество – не только любимые праздники взрослых и детей. Это дни, когда печется самая вкусная выпечка: имбирные пряники, ароматные кексы, пряные пироги и сдобные булочки.

В издательстве «Эксмо» выходит новая книга звезды инстакулинарии Таты Червонной «Новогодняя и рождественская выпечка».

Времена, когда Инстаграм был местом только для фотографий, давно прошли. Сейчас пользователи этой сети соревнуются не только в мастерстве фото, но и в таланте рассказывать истории. У Таты Червонной такой талант, безусловно, есть. 130 000 подписчиков с нетерпением ждут не только новых рецептов и фуд-фото, но и душевных зарисовок, сопровождающих каждый пост. Истории о новогодних праздниках, встречах с друзьями, любимых блюдах и родном городе есть и в книге, благодаря им она становится приятным чтением.

Рецепты для книги «Новогодняя и рождественская выпечка» тщательно и с любовью отобраны и неоднократно проверены Татьяной. Раньше такие рецепты передавались друг другу и записывались в специальных тетрадках. Зимние напитки, печенье, кексы, сдоба, пироги, торты, традиционная выпечка разных стран – среди этого разнообразия каждый найдет, чем удивить гостей и близких, скрасить долгие новогодние выходные, согреться морозным вечером. Приготовление линцерского печенья или кекса с чаем «Эрл Грей» в конце декабря может стать семейной традицией на долгие годы. В качестве иллюстраций в книге использованы роскошные, аппетитные фотографии, сделанные Татьяной.

«Знаете ли вы, что на свете немало волшебников? Они живут на маленьких кухнях со скрипучими полами, старыми буфетами, деревянными столами, тронутыми временем. Они живут на кухнях с навесными полками, английским весами, жестяными банками и фарфоровыми сервизами для чая. Там, за льняными занавесками, волшебники открывают шкафчики и выдвигают ящики, где хранят все необходимое для волшебства: мерные ложки, пузырьки с экстрактами, и ароматные специи, венчики и деревянные лопатки, керамические миски различных размеров и цветов. Поздними зимними вечерами они смешивают, отмеряют, взбивают, просеивают и ставят в духовку ароматные пироги».

Татьяна Червонная – фуд-фотограф, популярный блогер, увлеченный кулинар. На ее блог в Инстаграм подписано 130 000 человек. Проводит мастер-классы по фуд-фотографии.

 

Ирина Чадеева "Пироговедение. Рецепты праздничной выпечки"

Имя Ирины Чадеевой известно всем сладкоежкам и кулинарам. Ее рецепты – самые выверенные, точные и подробные. С ними даже начинающий кондитер чувствует себя уверенно.

В издательстве «Эксмо» выходит книга Ирины Чадеевой «Пироговедение. Рецепты праздничной выпечки».

В этой книге более 60 сладких рецептов. Среди них – флорентийский пирог, черемуховый торт, пряничный хлеб, шарлотка, овсяное печенье, белевская пастила, рождественский кекс и даже мороженое – ванильное, сливочное, малиновый и манговый сорбет, торт-мороженое.

С книгой «Пироговедение. Рецепты праздничной выпечки» легко повторить на домашней кухне классику кондитерского искусства – например, торт «Захер» или «Tres leches» или создать измененные и улучшенные Ириной варианты гостовских рецептов – торт «Прага» с грильяжным кремом или творожные колечки с малиной.

Рецепты Ирины Чадеевой удивительно точны и проверены – не только автором, но и армией подписчиков ее блога. Ирина дотошно и скрупулезно выверяет и взвешивает ингредиенты, идеально четко воспроизводит классические рецепты, адаптирует рецепты по ГОСТу или создает авторские. Ее книги моментально становятся бестселлерами, имя Ирины на обложке – гарантия рецептов, по которым все получается, которым можно доверять.

Но не только рецепты – достоинство этой книги. Здесь можно найти подробные рассказы о видах муки и крахмала, о различных видах теста, о работе с шоколадом, о необходимой кухонной технике. Знание теории облегчает переход к практике и дает уверенность в результате.

Книга «Пироговедение. Рецепты праздничной выпечки» иллюстрирована пошаговыми фотографиями отличного качества.

Ирина Чадеева – кулинарный блогер, кондитер, автор книг-бестселлеров о выпечке и десертах: «Выпечка по ГОСТу», «Пироги и кое-что еще» и других.

 

Новинка в серии #инстакулинария: Анастасия Зурабова «В» – значит выпечка

В издательстве «Эксмо», в серии #инстакулинария, выходит новая книга популярного инстаграм-блогера Анастасии Зурабовой «В» – значит выпечка».

Как признается сама Настя во введении к книге, год после литературного дебюта стал для нее весьма насыщенным. Читатели очень тепло встретили ее книги «Начни с десерта!» и «Выпей меня!». Череда встреч в книжных магазинах и на книжных выставках, обсуждение новых проектов, ответы на многочисленные вопросы стремительно прибывающих подписчиков в инстаграме – все это важная и интересная часть работы автора популярных кулинарных книг. Но тем не менее на главное призвание у Насти всегда хватает сил и времени. И это призвание, конечно же, кулинария.

Часы, проведенные за раскатыванием теста, выбором рецептов, взбиванием белков, украшением глазурью, замесом булочек, – все это часы счастья. Настя не мыслит своей жизни без кулинарного творчества и легко заражает этой страстью своих друзей, читателей и подписчиков. В новой книге Насти Зурабовой они найдут мощный стимул для занятий кондитерским искусством, множество идей и практические советы по приготовлению ароматной домашней выпечки.

«Многие начинающие кулинары убеждены, что приготовление идеальной домашней выпечки — удел избранных, наверняка совершающих к тому же перед духовкой какие-то магические ритуалы. Спешу вас заверить: не нужно быть волшебником, чтобы испечь вкусный кекс или пирог. Секрет успеха кроется в понимании некоторых элементарных законов физики, химии и биологии и, конечно, в их соблюдении (не бойтесь, все не так страшно!). Зная о свойствах и взаимодействии различных ингредиентов и правилах работы с разными видами теста, имея под рукой необходимый инвентарь, а также выполняя ряд несложных рекомендаций, вы без труда сможете повторить любой рецепт из данной книги».

Книга структурирована по типам теста. И это очень удобно. Можно быстро найти рецепт бабушкиных пирожков с капустой или французского тарта с клубникой. Настя включила в книгу только самые любимые рецепты, выдержавшие строгую проверку ее близких и домочадцев.

В вводном разделе описаны все тонкости, с которыми может столкнуться кулинар. Зачем на кухне нужны весы, почему духовку необходимо предварительно разогревать, каким должен быть какао-порошок для выпечки, можно ли самостоятельно приготовить ванильный экстракт, чем разрыхлитель отличается от соды? Настя дает подробные ответы на эти и другие вопросы и призывает всегда готовить только в хорошем настроении.

Анастасия Зурабова – инстаграм-блогер, журналист, фуд-фотограф. Кулинарией увлеклась еще в детстве. Несколько лет назад завела свой кулинарный блог, а летом 2014 года основала первый в России электронный журнал о еде Russian Foodie. В 2016 году в издательстве "ЭКСМО" вышла ее дебютная книга "Начни с десерта!" с рецептами популярной американской выпечки, которая стала настоящим бестселлером. Для Анастасии главное в любом блюде - это простота его приготовления и доступность ингредиентов, чтобы оно получалось у всех людей без исключения, вне зависимости от их уровня подготовки и места жительства.