В "Эксмо" вышли подарочные издания о творчестве Курта Кобейна и жизни Синди Кроуфорд


16 октября 2017   //   Культура

Полная ретроспектива одной из самых влиятельных групп в истории рока Курт Кобейн и NIRVANA

В издательстве «Эксмо» выходит иллюстрированное подарочное издание, посвященное истории NIRVANA и Курту Кобейну. Поклонники группы и люди, интересующиеся историей рок-музыки, узнают любопытные факты, которых нет ни в одном другом источнике.

NIRVANA – это легенда. 30 лет назад Курт Кобейн изменил рок-музыку и стал основателем стиля гранж.

Уникальность этого музыкального явления в том, что после трагической смерти лидера группы, популярность NIRVANA во всем мире только возросла и не спадает по сей день. Уже продано более 75 миллионов экземпляров записей NIRVANA. А коммерческий потенциал гранжа и альтернативного рока в целом превысил самые смелые прогнозы.

Впервые книга была опубликована в 2013 году, а на русском языке выходит ее дополненное издание. В него вошли совсем свежие события – повторный выпуск расширенного альбома In Utero, выход документального фильма Montage of Heck, публикация эксклюзивных домашних записей, введение группы NIRVANA в Зал славы рок-н-ролла в 2014 году, а также другие эпизоды, уже ставшие частью легенды.

В книге представлены уникальные фотографии из личных архивов людей, близко знавших музыкантов, отзывы музыкальных критиков и поклонников группы, любопытная информация об инструментах, на которых играл Курт Кобейн, а также другие документальные материалы.

Книга наиболее полно и достоверно раскрывает историю одной из самых известных рок-групп в мире. Издание богато иллюстрациями и станет отличных подарком для поклонника Nirvana и ценителя качественной музыки.

 

Издательство «Эксмо» представляет книгу Синди Кроуфорд «Жить и восхищать»

На страницах этого великолепно оформленного подарочного издания знаменитая супермодель предстанет такой, какой вы никогда не увидите ее в статьях, репортажах с модных показов и на обложках глянцевых журналов.

Глядя на эту потрясающе красивую женщину, практически невозможно поверить, что в феврале 2016 года она отметила свое 50-летие. К полувековому юбилею одна из самых известных топ-моделей мира, Синди Кроуфорд, сделала себе и своим поклонникам необычный, но очень ценный подарок – автобиографическую книгу «Жить и восхищать», проиллюстрированную эксклюзивными фотографиями из личного архива и снимками, сделанными талантливейшими фэшн-фотографами.

Синди Кроуфорд: «Я никогда не любила поднимать шумиху вокруг своего дня рождения и предпочитала отмечать его за тихим ужином в узком семейном кругу. С каждым годом мне все больше и больше хочется ничего не устраивать в этот день. Вместе с тем написание этой книги стало, пожалуй, лучшим подарком, который я только могла преподнести себе к своему 50-летию. Эта книга заставила меня внимательно присмотреться ко всем аспектам моей жизни и карьеры, а также попытаться извлечь из всего этого какой-то урок. Если бы не она, я, возможно, так никогда бы и не посмотрела на свой жизненный путь с высоты прожитых мною лет».

Теперь у читателей есть уникальная возможность вместе с Синди Кроуфорд пройти путь длиною в 30 лет - от провинциальной девочки из семьи со скромным достатком до признанной королевы подиума, актрисы, телеведущей и бизнесвумен, и взглянуть на него сквозь объектив времени.

На страницах книги «Жить и восхищать» вас ждет множество интересных фактов из биографии легендарной супермодели и нерастиражированных фотографий с комментариями Синди.

Из этой книги вы узнаете, что:

  • В детстве Кроуфорд мечтала быть физиком-ядерщиком, потом решила, что неплохо было бы стать первой женщиной-президентом Соединенных Штатов. Однако никогда не мечтала о карьере модели и даже не знала, что модель – это профессия.
  • Она очень хорошо училась и, окончив школу с отличием, получила стипендию на обучение в Северо-Западном университете. И если бы не оставила учебу ради модельного бизнеса, могла бы стать инженером-химиком.
  • Ее первой оплачиваемой работой в качестве модели были съемки в рекламе бюстгальтеров, после которых она стала объектом насмешек одноклассников.
  • Синди всегда стеснялась своей родинки, ставшей впоследствии ее «фишкой», и даже подумывала ее удалить.
  • Она никогда не соответствовала общепринятым модельным параметрам и на заре карьеры, случалось, с трудом влезала в дизайнерскую одежду, пока не изменила подход к питанию и не взяла свое тело под контроль.
  • Синди Кроуфорд наблюдательна, пунктуальна и поразительно трудолюбива. Работа моделью привила ей дисциплину и научила выходить за рамки зоны комфорта.
  • Она была замужем за признанным секс-символом Ричардом Гиром, но лишь во втором браке почувствовала себя по-настоящему счастливой женой и испытала радость материнства.
  • Кроуфорд не боится возраста и все еще не наложила табу на «обнаженные» снимки.
  • Она не жалеет о том, как прожила свою жизнь и безумно благодарна всем, кто был рядом в разные годы ее жизни.
  • Синди сама отобрала все снимки для этой книги.