Like Book: горячие книжные новинки сентября


22 августа 2017   //   Культура

Издательство Like Book преставило книжные новинки сентября.

Серия Young&Free
Кейт Хэмер, Похороны Куклы
У тринадцатилетней Руби Флад есть страшный секрет: она видит заблудшие души мертвых людей. Мрачные и потерянные, они ходят по свету в поисках отмщения. Но девочка не боится их. Не страшится она и правды: ее родители ей неродные. Мысли о настоящих маме и папе не дают Руби покоя. Почему они бросили собственную дочь? Что с ней не так? Она должна отыскать их и узнать всю правду! Не взяв с собой ничего, кроме крошечного чемоданчика, она отправляется на поиски. Компанию ей составляет единственный друг – мальчик по имени Тень. Но и у него есть секреты.
Чем закончится их опасное путешествие и обретет ли ребенок, так отчаянно желающий любви, новую семью?



Франческа Заппиа, Я тебя выдумала
Алекс было всего семь лет, когда она встретила Голубоглазого. Мальчик стал ее первый другом и… пособником в преступлении! Стоя возле аквариума с лобстерами, Алекс неожиданно поняла, что слышит их болтовню. Они молили о свободе, и Алекс дала им ее. Каково же было ее удивление, когда ей сообщили, что лобстеры не говорят, а Голубоглазого не существует.
Прошло десять лет. Каждый день Алекс стал напоминать американские горки: сначала подъем, а потом – стремительное падение. Она вела обычную жизнь, но по-прежнему сомневалась во всем, что видела. Друзья, знакомые, учителя могли оказаться лишь выдумкой, игрой ее разума. Алекс надеялась, что в новой школе все изменится, но произошло невероятное — она снова встретила Голубоглазого. И не просто встретила, а искренне полюбила. И теперь ей будет больнее всего отвечать на главный вопрос – настоящий он или нет.




Новая серия "Эта невероятная жизнь!"
Эмили Барр, Одно воспоминание Флоры Бэнкс
Флора Бэнкс совсем не похожа на других девушек. Несколько лет назад ей удалили опухоль мозга; операция прошла успешно, но осталось осложнение — у Флоры совсем нет краткосрочной памяти. Но одно событие Флора все-таки помнит — как поцеловала на пляже Дрейка. Решив, что ее лекарством может стать любовь молодого человека, она отправляется за ним в Арктику — на далекий Шпицберген. 
Отважной девушке предстоит выяснить, что ключ к ее исцелению находится не там, где она думает, а также узнать правду о самой себе, посмотреть в лицо бездне и отвоевать у судьбы право на новую жизнь. 



Серия Хроники теней
Пола Брекстон, Зимняя ведьма
В маленьком уэльском городке девятнадцатого века нет никого, кто был бы похож на своенравную Моргану. Девушка нема, и ее молчание – это тайна, как и ее волшебные способности. Но еще она юна и неопытна, а потому может раскрыть себя, подвергнуть опасности. Мысли о магии надо забыть, но как это сделать?
Мать решает выдать девушку замуж. Кай, молодой вдовец и хозяин поместья Финнок-Лас, внушает Моргане страх. Она не в силах представить, как будет жить с этим холодным и грубым мужчиной. Он же совсем ее не поймет!
Но постепенно лед между ними тает, и зарождается любовь. Вот только счастье длится недолго. Страшная эпидемия обрушивается на деревню: гибнет скот, люди болеют. Кто виноват в этом? Моргана понимает, что за чудовищными бедами стоит другая ведьма и победить ее можно лишь одним способом – перестав скрывать свои магические силы.



Серия Best Book
Дебора Леви, Горячее молоко
Молодая героиня София, сменившая профессию антрополога на работу официантки, приезжает с больной матерью Розой в испанский городок. Между хрупкой и неуверенной в собственном будущем Софией и властной Розой намечается конфликт: Роза относится к дочери как к служанке и недовольна ее пассивностью и холодностью. Личная драма дочери постепенно перерастает в нечто большее: Испания превращается в мифический берег с медузами, таинственными целителями, странными предзнаменованиями. "Горячее молоко" – роман-мираж, поэтичный и переливчатый.



Кадзуо Исигуро, Не отпускай меня
Тридцатилетняя Кэти вспоминает свое детство в привилегированной школе Хейлшем, полное странных недомолвок, половинчатых откровений и подспудной угрозы. Она словно путешествует во времени, остро чувствуя произошедшие вокруг изменения, и рассказывает о том, что случилось. "Не отпускай меня" — это не просто история любви, дружбы и памяти, это предельное овеществление метафоры "служить всей жизнью".



Серия #правильные_книги

Джек Лондон, Сердца трех
Несгибаемый романтик и неутомимый выдумщик, Джек Лондон писал захватывающие, яркие, кинематографичные книги. Их читают в юности, чтобы совершить путешествия и побывать в самых невероятных ситуациях.
"Сердца трех" — последний роман Лондона, его "юбилейная", пятидесятая книга. "Сердца трех" — это роман о поис­ке сокровищ и самого себя.



Рэй Брэдбери, Дзен в искусстве написания книг
Эта книга – медитация о том, что такое быть писателем и как писателями становятся. Как рождается сюжет? Как появляется замысел? И вообще — в какой момент человек понимает, что писать книги — и есть его предназначение? 
Но это отнюдь не скучные и пафосные заметки мэтра. Рэй Брэдбери делится писательской мудростью с легкостью и юмором человека, у которого за плечами несколько десятков книг разных жанров. Уж он-то мастерски владеет искусством написания книг, не сомневайтесь.