Выставка «Прорыв в прошлое. Тарковский & Плавинский» к 50-летию фильма «Андрей Рублев» продлена до 31 августа


19 июля 2017   //   Культура

Проект «Прорыв в прошлое. Тарковский & Плавинский» осуществлен Музеем AZ (Музеем Анатолия Зверева) совместно с фондом «Два Андрея» в Новом Пространстве Театра Наций.

В год пятидесятилетия фильма «Андрей Рублев» куратор выставки Полина Лобачевская объединила двух всемирно признанных художников ХХ века: Андрея Тарковского и Дмитрия Плавинского. Тарковский и Плавинский никогда не встречались лично, но направления их творческих поисков во многом совпадали. Их обоих привлекала эстетика христианской иконы, как воплощения христианского мировоззрения, как путь к художественному совершенствованию, как путь к пониманию себя. Значительная часть  материалов проекта «Прорыв в прошлое» экспонируется впервые.

С 18 июля стоимость билета на выставку «Прорыв в прошлое. Тарковский & Плавинский» составит 200 рублей.

Все посетители Нового Пространства Театра Наций могут приобрести билет в Музей AZ на текущий проект «Игра» по льготной стоимости 100 рублей.

С 31 июля по 6 августа одновременно с проектом «Прорыв в прошлое» в Новом Пространстве Театра Наций при поддержке Фонда «Подари жизнь» пройдет выставка фотохудожника Дарины Аксеновой «Пантеон 21», вход на которую будет бесплатным.

 

  • Новое Пространство Театра Наций: Страстной бульвар, д,12.

Часы работы: 13:00 – 21:00. Выходной – понедельник.

 

  • Музей AZ (Музей Анатолия Зверева): 2-я Тверская-Ямская улица, д.20-22

Часы работы: 12:00 - 20:00. Выходной - понедельник.