Сцена на воде ВДНХ объявила программу на лето


16 июня 2017   //   Культура

Сценический комплекс на воде, не имеющий аналогов в столице, объявил полную программу летних мероприятий.

В неё вошли музыкально-литературные вечера, классические, этнические, джазовые и рок-концерты, а также опера и ​балет. С июня по сентябрь на площадке выступят: HAUSHKA, Manizha, Кирилл Рихтер, Павел Карманов, британская исполнительница Люси Роуз, Алина Орлова, Мариам Мерабова, группы “Хуун хуур ту” и многие другие.

Зрители увидят “Ночь одноактных балетов” балета “Москва”,  гала-концерт Музыкального театра Станиславского и Немировича-Данченко, рок-оперу “Юнона и Авось” театра А. Рыбникова и концерт симфонического оркестра “Русская филармония” с программой произведений А. Пьяццолы. Запланированы бесплатные дневные джазовые концерты по воскресеньям.

Всего на площадке пройдет около 40 мероприятий, 12 из которых с бесплатным входом. Организаторы уверены, что этим летом «​Сцена на воде» Зеленого театра ВДНХ станет одной из центральных концертных площадок столицы и главной достопримечательностью крупнейшего парка Москвы.

"Зеленый театр ВДНХ с его необыкновенными программами под открытым небом - это проект, к которому мы относимся с особым вниманием и любовью, - говорит куратор проекта Юлия Давыдова (Департамент событийного маркетинга и специальных проектов ВДНХ)". - Территория и ландшафт парка дает нам возможности ставить перед собой интересные задачи. Сцена на воде - уникальная площадка, которая позволяет проводить концерты разного масштаба - от камерных вечеров до выступлений с участием симфонического оркестра".

29 июня, в день открытия новой сцены Зеленого Театра на Садовом пруду парка "Останкино",  ВДНХ  и  фонд "Подари жизнь" проведут благотворительный вечер. Актриса Чулпан Хаматова вместе с певицей, лидером группы «Ночные снайперы» Дианой Арбениной  представят эксклюзивную музыкально-литературную программу, которая была придумана специально для этого вечера. Чулпан прочтет прозу Дианы Арбениной, а Диана исполнит свои песни в акустике. А 5 июля Благотворительный Фонд Константина Хабенского и ВДНХ приглашают на «БеспринцЫпные чтения»: актер Константин Хабенский и писатель Александр Цыпкин прочитают со сцены произведения последнего.​

Собранные от продажи билетов на эти концерты средства будут направлены в благотворительный Фонд Константина Хабенского и фонд Чулпан Хаматовой "Подари жизнь".