Впервые в России выходит полная история Depeche Mode


07 июня 2017   //   Культура

В издательстве Эксмо выходит книга «Depeche Mode. Монумент». Её авторы – журналист Саша Ланге и коллекционер Деннис Бурмейстер – делятся уникальными материалами из истории Depeche Mode. «Монумент» стал бестселлером в Германии. Фанаты группы по всему миру читают эту книгу на английском, немецком и польском языках, а на русском она издаётся впервые! Книга появится в продаже незадолго до приезда Depeche Mode в Москву и Санкт-Петербурге.

Рассказ об истории группы сопровождается подробными иллюстрациями: здесь собраны флаеры, пресс-релизы, изображения билетов, редкие обложки пластинок и, конечно, уникальные фотографии, которые раньше нигде не публиковались. Действие книги начинается в английском городке Базилдон ещё до основания Depeche Mode. Деннис Бурмейстер собирал свою коллекцию 25 лет, а на подготовку книги в сотрудничестве с музыкальным журналистом и историком молодёжной культуры Сашей Ланге понадобилось 5 лет. Музыканты Depeche Mode, ознакомившись с результатом, сказали, что фанаты знают о группе больше, чем они сами.

С каждым альбомом и даже с отдельными песнями Depeche Mode связаны разные истории. Все они собраны в этой книге: о музыкантах, об обложках, о студиях, о концертах, зрителях и слушателях. Кстати, именно участие студии Mute Records дало начало «Монументу». Управляющая студией Анна Хафманнс предложила Деннису Бурмейстеру написать книгу. Здесь же, в студии Mute Records соавторы и познакомились. А в основу книги лёг полный каталог всего, что Depeche Mode издавали на Mute – это самая полная дискография, которая только возможна.

Книга написана лёгким языком и читается как художественное произведение. Она станет отличным подарком для всех поклонников Depeche Mode. Выход «Монумента» запланирован на 1 июля, а в середине июля герои книги выступят в России: 13 июля в Санкт-Петербурге и 15-го – в Москве.