Книжный фестиваль на Красной площади


01 июня 2017   //   Культура

С 3 по 6 июня на главной площади страны вновь состоится праздник для всех любителей книг. Уже в третий раз книжный фестиваль «Красная площадь», традиционно приуроченный ко дню рождения Александра Сергеевича Пушкина, будет ждать гостей.

«ЭКСМО Non-fiction» готовит для посетителей фестиваля разнообразную программу мероприятий и встреч с авторами. В Лектории Нон-Фикшн, на Детской площадке и в Библиотеке выступят звезды, известные журналисты и авторы самых популярных книг.

Вход на все мероприятия свободный. На встречах с авторами можно будет приобрести книги и получить автографы.

Программа ЭКСМО Non-fiction


3 июня

12:00
Презентация социального проекта «Детям о важном», книга «Детям о важном. Про Диму и других. Как говорить на сложные темы». Книга создана в продолжение мультфильма «Про Диму», вызвавшего большой общественный резонанс.
Чтение стихотворений из книги актерами и звездами шоу-бизнеса. Приглашенные участники: Эвелина Блёданс(актриса), Ирина Муромцева (телеведущая), Екатерина Дубакина (актриса, телесериал «Моя прекрасная няня»).
Детская площадка

18:45
Презентация книги «Русская кухня. Лучшее за 500 лет». Книгу представит автор –известный шеф-повар и блогер, исследователь и энтузиаст, Влад Пискунов.
Лекторий Нон-фикшн,шатер №5

22:30
Презентация книги «Шанти практика: 60 дней тренировок, которые изменят жизнь навсегда». Встреча с автором – мастером спорта по рукопашному бою и тхэквондо, Сергеем Бадюком.
Лекторий Нон-фикшн, шатер №5

4 июня

17:45
Презентация книги «Путеводитель по мировой литературе».  Встреча с автором Максимом Артемьевым, известным журналистом, профессиональным литературным критиком.
Площадка Библиотека, шатер №3

20:00
Презентация книги «Столкновение. Откровенная история Виталия Калоева». Книгу представит автор - писатель, журналист телеканала «Россия 1», Ксения Каспари.
Лекторий Нон-фикшн, шатер №5

21:00
Презентация книги историка Дмитрия Опарина и фотографа Антона Акимова «Истории московских домов, рассказанные их жителями». Встреча с авторами.
Лекторий Нон-фикшн, шатер №5

5 июня

16:30
Творческая встреча и представление книги Ивана Охлобыстина «Песни созвездия Гончих Псов».
Главная сцена

10:15
Презентация книги «Домашний сыр». Встреча с автором книги, шеф-поваром, телеведущим и фуд-фотографом, Константином Жуком.Лекторий Нон-фикшн, шатер №5

15:45
Презентация серии «Инстакулинария». Встреча с автором книг «Начни с десерта!» и «Выпей меня!», популярным инстаграм-блогером, Анастасией Зурабовой.
Лекторий Нон-фикшн, шатер №5

16:30
Презентация книги Ирины Чадеевой «Выпечка по ГОСТу». Встреча с автором, автограф-сессия.
Лекторий Нон-фикшн, шатер №5

18:00
Творческая встреча с топ-визажистом и автором книги «Макияж» Еленой Крыгиной.
Лекторий Художественная литература, шатер №12

6 июня

17:00
Творческая встреча с известным китаеведом, председателем Русско-китайского комитета дружбы, мира и развития Брониславом Виногродским. Презентация книги «Искусство управления переменами».
Лекторий Нон-фикшн, шатер №5