Олег Меньшиков возвращается к «Покровским воротам»


25 мая 2017   //   Культура

Театр им. М.Н. Ермоловой и компания «Эффект Бабочки» представляют уникальный проект — «Кино на сцене». Организаторы выражают особую благодарность Blavatnik Family Foundation за поддержку проекта.

«Кино на сцене» — это новое прочтение сценариев всеми любимых отечественных фильмов звездами современного кино, театра, ТВ и Интернета. Художественный руководитель проекта — Олег Меньшиков.

«Кино на сцене» — это единственный в своем роде проект: каждый сценарий будет прочитан только один раз уникальным актерским составом.

1 июня 2017 года на Основной сцене Театра им. М.Н. Ермоловой состоится премьера проекта «Кино на сцене», в рамках которой будет прочитан сценарий легендарного фильма «Покровские ворота».

“Покровские ворота” заново исполнят:

  • Олег Меньшиков
  • Анна Ардова
  • Михаил Ефремов
  • Кристина Асмус
  • Александр Петров
  • Дарья Мельникова

Имена остальных звездных участников проекта будут раскрыты в ближайшее время — следите за новостями в соцсетях Театра им. М.Н. Ермоловой и «Эффекта Бабочки». Распределение ролей между актерским составом останется для зрителей загадкой до самого начала мероприятия.

Олег Меньшиков, художественный руководитель и директор Театра им. М.Н. Ермоловой, руководитель проекта «Кино на сцене»:

«Мне часто задают вопрос, кто и с насколько безумной идеей ко мне может прийти? И я неизменно отвечаю, что прийти ко мне может кто угодно, главное — сила убедительности и заразительности! Вот недавно взяла и пришла компания «Эффект Бабочки», с которой мы познакомились на «Притяжении», и предложили, на мой взгляд, замечательную историю — «Кино на сцене».

По задумке, на сцене театра собираются достаточно известные люди, перед ними стоят пюпитры, они сидят на стульях и читают сценарий какого-нибудь очень известного советского кино. Нам показалось, что это может быть чрезвычайно интересно. Артисты не репетируют. Они собираются вместе только в этот вечер. Уникальность в том, что проект не записывается на пленку, не играется второй раз. Все существует только один раз — 1 июня 2017 года. Всё. Те, кто пришли, они это увидят, больше этого не увидит никто и никогда. Для старта мы решили использовать совершенно «неожиданное» название — «Покровские ворота».

 

Дарья Скугар, генеральный продюсер компании «Эффект Бабочки», продюсер проекта «Кино на сцене»:

«Нестандартные форматы и решения — основные конкурентные преимущества нашей компании. «Кино на сцене» — это проект, идеей реализации которого мы «болеем» давно. После знакомства с Олегом Евгеньевичем Меньшиковым мы увидели реальную перспективу реализовать проект в сотрудничестве, о котором можно только мечтать, и мы очень рады, что наша идея пришлась ему по душе, и проект обрел дом в стенах театра им. М.Н. Ермоловой.

В «Кино на сцене» нам удалось совместить все, что так нравится зрителю: звездный актерский состав, любимые миллионами кино-истории и, конечно, импровизацию».