Seasons Project приглашает на «Дизайн-субботник»


26 мая 2012   //   Календарь событий

Тема фестиваля станет Recycling или круговорот вещей в природе. Красивое и яркое — не значит новое. Для оформления фестиваля и озеленения площадки будут использованы старые доски, строительные палеты, бочки и старая мебель. Визуальную концепцию разрабатывает архитектурный проект «Города».

Проект «АрхФерма»
Деревянный проект на фестивале и выездная резиденция Архитектурной фермы в Тульской области, создающей новый образ жизни современного человека и дающий возможность жить и работать вне города, в творческой и интеллигентной среде.
В мастерских каждый сможет научиться делать из дерева простые и красивые предметы – скамейки, рамы для зеркал и др.

Эко город с VW
На центральной площади расположится эко-город Volkswagen. Как и в обычном городе, здесь есть дома, деревья, улицы, дети, но в нашем эко-городе все устроено намного доброжелательней, креативней и полезней для человека. Экодрайв от Volkswagen – это не только выгодно и полезно, но также модно и увлекательно.

Зона тела
На заднем дворе «Флакона» будут открыты волейбольная площадка, столы для настольного тенниса, открытый бассейн (если будет тепло), шезлонги, пройдут занятия йогой для детей и взрослых. И это все удовольствие дарит вам «Экоклуб».
А позаботиться о теле поможет команда Lush

Garden School
Детский огород — это, конечно, в первую очередь посадки. Но это еще и огород душевный, который мы вместе взращиваем. Читаем книжки, идем в лекторий Политехнического музея, делаем добрые дела.
Вместе с творческой командой Baldu Kids, проектной мастерской «АрхФерма» и Микрогородом «В лесу» строим мобильные игровые площадки на — новое пространство для детей, маленьких гостей фестиваля.
Самых маленьких ждет бассейн-лягушатник от Frosch

Дизайн-маркет
Тема Дизайн-Маркета – локальное и природное. Здесь Вы найдете одежду русских дизайнеров и открытки, внутри которых прорастут семена кресс салата. Здесь же Вы сможете примерить лето с Philips
А еще в рамках Дизайн-маркета пройдет презентация проекта Hand Made из Латвии

Seasons shop
Seasons представляет первую коллекцию собственных предметов одежды и интерьера: шезлонги, разноцветные матрасы, модные сарафаны, полезные мешки для всего, декоративные птички, сексуальные фартуки-платья и знаменитые «семейные» трусы.
Для производства всех предметов были использованы ткани Трехгорной мануфактуры, найденные на складах фабрики.
Трехгорная мануфактура – старейшее производство, основанное в 18 веке с огромным опытом в прядении, ткачестве, крашении, в создании рисунков.

Фермерский рынок
Второй год на фестивале будут работать фермерские ряды – первая весенняя зелень, мед, «правильный» хлеб, молочные продукты, рыба. В середине площадки – открытая кухня, на которой повара Seasons приготовят вам горячее блюда из только что купленных свежих продуктов.

Ждем вас 26 и 27 мая на Дизайн-заводе «Флакон».

Все подробности: www.seasons-project.ru