Журнал «Formula рукоделия» приглашает на весеннюю выставку-ярмарку


01 марта 2012   //   Календарь событий

Одним из главных событий выставки-продажи «Формула рукоделия» будет спецпроект «Время пэчворка». Цель проекта объединить все работающие в этой сфере российские и иностранные компании, чтобы познакомить российскую аудиторию с искусством мастеров и продукцией известных производителей, научить различным техникам в пэчворке, представить новые коллекции тканей и аксессуаров.

В рамках проекта будет представлена галерея работ российских и иностранных мастеров, среди которых будет старинный квилт, созданный около ста лет назад в Англии. А также многочисленные мастер-классы, семинары, презентации товаров для пэчворка.

Также, впервые в России, встреча с известным шоуменом в мире квилтинга Рики Тимсом. Только весной он проведет два шоу! «Just a quilting fool», на котором вы научитесь максимально продуктивно использовать машину для квилта и множество секретов и техник в квилте и «Caveman Quilting», на котором Рики покажет вам квилт технику из волнистых кусочков.

Мастер-классы Йошико Курихара, квилтера из Японии. Йошико Курихара завоевала множество призов за свои квилты, каждый год принимает участие в International Great Quilt Festival в Токио в качестве приглашенного мастера.

Мария Пшенёва представит вам галерею вышитых гладью картин, а также проведет мастер-класс по художественной вышивке гладью.

Телемост с американским мастером Ритой Верокко при поддержке бутика «Ниточка-Иголочка» (Москва) и «Бабушкин сундучок» (Киев). Телемост с мастером будет проходить по следующим темам: «Накладная ручная аппликация, обратная ручная аппликация, создание дизайна и выкройки будущей аппликации, ручная стежка».

Даты и время проведения выставки:
1 марта – с 10.00 до 15.00 вход для специалистов по пригласительным билетам, с 15.00 до 19.00 вход для посетителей выставки.
2 и 3 марта – с 10.00 до 19.00
3 марта – с 10.00 до 17.00
Адрес: г.Москва, 3-й Лучевой проезд, д.7, КВЦ «Сокольники», павильоны №4 и №4.1

Подробнее о выставке