Выставка-продажа «Бижутерия. От Коко Шанель до наших дней»


18 ноября 2011   //   Календарь событий

 

Первая выставка прошла в октябре 2010 года. Ее успех определил периодичность проведения мероприятия. Два раза в году – в преддверии весны и 8 марта, и перед рождественскими и новогодними праздниками гости выставки могут решить все проблемы с подарками. Цены на винтажную маркированную бижутерию приятно удивят: от 300 рублей до 15000 рублей.

Бижутерия многогранна и не признает четких границ. Ей подвластны самые разные формы и краски, она способна подыграть любой одежде и ситуации. В ней сочетается строгость ювелирных украшений и изысканное хулиганство. Она срослась с гаджетами в стиле хай-тек и по-прежнему способна украсить вечернее платье.

Вас порадуют широкий ассортимент, приветливые продавцы, готовые провести увлекательный исторический экскурс, и красочные спецпроекты, которые заинтересуют профессионалов и послужат проводником по выставочным стендам для любопытных и непосвященных

Спецпроект выставки: «Мальтийский крест в винтажных украшениях»

Многие столетия мальтийский крест был исключительно орденом рыцарских кавалеров. Но женская мода непредсказуема. В начале XIX века в Англии в моду вошли украшенные бриллиантами мальтийские кресты, как на подвесках, так и на брошах. Однако только в 1830-1840-е годы их стали носить повсеместно. Эта же тема возродилась в поздний викторианский и эдвардианский период.

Подлинным ренессансом в моде на мальтийские кресты стал ХХ век. Костюмная бижутерия многих ювелирных компаний имеет в своих коллекциях истинные шедевры, выполненные по мотивам восьмиконечного креста. Частные коллекционеры и участники выставки представят большую экспозицию украшений от Florenza, Har, KJL, Weiss и других компаний. Геральдические мотивы сейчас на пике популярности! 

Спецпроект выставки: «Элизабет Тейлор для Avon»

Линия украшений Elizabeth Taylor Fashion Jewelry Collection продавалась в каталогах Avon. Коллекции выпускались в 1993–1996 гг. На данный момент все украшения этой лини являются коллекционными. В спецпроекте будут представлены украшения Elizabeth Taylor for Avon из коллекций: Egyptian Style (1993), Elephant Walk (1993), Sea Shimmer (1993), Shah Jehan (1993), Eternal Flame (1993), Hearts in Tandem (1994) и других.

 

Адрес выставки: Москва, «Амбер Плаза», м. Новослободская, угол Селезневской и Краснопролетарской, д. 36.
Часы работы: 18–20 ноября 11.00–21.00