В Мастерславле начинается Новогодний сезон!


14 декабря 2017   //   Календарь событий

Детский город мастеров Мастерславль подготовил своим гостям много приятных сюрпризов, преобразившись для празднования Нового года. Праздничный сезон Мастерславля начинается 16 декабря и продлится до 9 января включительно. 

Все мастерские Города украсились мерцающими елочными игрушками, каждая улица примерила наряд из новогодних гирлянд и сверкающей мишуры. Среди всех украшений Мастерславля есть и настоящие винтажные декорации, пришедшие от команды городских Наставников. Они стали хранителями добрых воспоминаний и семейных традиций, создающими на улицах Мастерславля душевную обстановку. Здесь приятно даже просто посидеть на лавке и пересмотреть уходящий год, вспоминая все лучшее в нем. Куда бы ни отправился посетитель Мастерславля, всюду его будет встречать Новый год.

К Новогоднему сезону Мастерславль обновил и программу мастерских, в которую добавились мастер-классы посвященные зимнему празднику. На улицах Города построены дополнительные зоны для занятий, путешествуя по которым дети смогут познакомиться с традициями празднования Нового года и новогодними профессиями в разных странах мира, и даже за пределами планеты Земля. Например, в мастерской Пасека ребята могут слепить собственную свечу и, следуя старинной шведской традиции, подарить ее своим близким перед Новым годом, помогая дарить тепло и свет каждому живущему на планете. А в Планетарии Мастерславля горожане отметят «Межгалактический праздник», приняв участие в межзвездном путешествии. 

По доброй традиции Города, Управа Мастерславля объявляет сбор кристаллов добра под Новый год, без которых праздник в Городе может и не состояться. Работая в мастерских и делая добрые дела, ребята смогут получить волшебные кристаллы, чтобы наполнить чашу весов на Центральной площади. Если добро в Мастерславле перевесит обиды и печали уходящего года, то вся Площадь осветится сказочными красками и волшебными огнями, знаменуя наступление Нового года.

Гостей Мастерславля ждёт незабываемое интерактивное театральное представление с участием профессиональных актеров в постановке режиссёра Антона Преснова, известного своими работами в знаменитых мюзиклах CHICAGO, «Призрак Оперы», «Бал Вампиров», ледового арена-шоу «Волшебник страны OZ». Вместе с юными горожанами, герои спектакля отправятся в путешествие на далекие континенты, чтобы найти Деда Мороза и подарить Новый год  всем на свете.

Грандиозной кульминацией праздника станет уникальное светомузыкальное шоу, которое завершится серебряным снегопадом и новогодним карнавалом с участием Деда Мороза и подарками от Мастерславля.

В Новогодний сезон (16.12 – 09.01) Мастерславль работает в две смены: 

С 10:00 до 14:00 — традиционная программа мастерских;

С 15:00 до 19:00 — новогодняя программа мастерских, представление и шоу в Мастерславле.

О городе мастеров Мастерславль: Мастерславль – детский интерактивный развивающий проект, в котором дети в возрасте от 5 до 14 лет знакомятся с более чем 260 профессиями. Это настоящий город мастеров, где дети в атмосфере игры открывают для себя профессии, приобретают трудовые и жизненные навыки, изучают устройство современного общества, вдохновляются на получение знаний. Дети 5-6 лет могут находиться на территории Мастерславля только в сопровождении взрослых.

Мастерславль расположен в деловом квартале «Москва-Сити» в торговой галерее, соединяющей станцию метро «Выставочная» и пешеходный мост Багратион.

Город открыт с 10:00 до 19:00 каждый день.