На «Винзаводе» пройдет фестиваль новой культуры, музыки и технологий Synthposium


26 июля 2017   //   Календарь событий

С 24 по 27 августа в Москве пройдет IV фестиваль новой культуры, музыки и технологий Synthposium. 

Фестиваль возрождает зачинавшиеся в начале ХХ века российские традиции звуковой инженерии и представляет повестку, альтернативную прочим музыкальным событиям в стране — помимо обязательной программы в виде концертов и вечеринок, на Synthposium стоит идти ради лектория, современного искусства и выставки научных достижений.
 
Synthposium — знаковое событие для тех, для кого музыка не пустой звук — DIY-инженеров, саунд-дизайнеров, коллекционеров музыкальных инструментов, разработчиков софта и любителей аналогового звука. В этом году фестиваль повзрослел и вырос до четырех дней — зрители успеют увидеть, услышать и потрогать продукты музыкальной индустрии России и мира.
 
«За три года существования Synthposium успел заинтересовать любителей музыки и профессионального сообщества. В этом году фестиваль пройдет в расширенном формате, благодаря чему станет доступнее более широкой аудитории», — рассказывает Наири Симонян, главный продюсер агентства Main In Main, организатор фестиваля Synthposium.
 
Дневная и ночная программы фестиваля развернутся на известных культурных площадках Москвы. Московская школа кино — лидер в подготовке специалистов в области звука и музыки для кино, анимации и медиа — станет главным образовательным партнером фестиваля. В рамках лекционной программы, подготовленной Московской школой кино, 24 и 25 августа выступят ведущие представители индустрии музыки и звука, саунд-дизайнеры, звукорежиссеры, композиторы и артисты. Основная часть фестиваля с экспозицией и концертами пройдёт 26 и 27 августа в Центре современного искусства «Винзавод», который отмечает 10-летний юбилей. «Винзавод» — один из пионеров в области проведения масштабных фестивалей: в культурном пространстве бывшего винного комбината на протяжении десяти лет экспериментируют художники, режиссеры, актеры и музыканты. Серия ночных перформансов и вечеринок сосредоточится с пятницы по воскресенье в ключевых клубах города.
 
Программа Synthposium представлена направлениями Live (музыка), Expo (выставка), On Air (образовательная и дискуссионная часть), Art (аудиовизуальные инсталляции).