В Летнем Роболагере на ВДНХ дети построят «умный дом»


12 июля 2017   //   Календарь событий

На базе интерактивной выставки Робостанция в Павильоне №2 на ВДНХ с 17 по 21 июля пройдёт четвёртая смена детского Летнего Роболагеря. Смена под названием «Умные гаджеты» будет посвящена изучению искусственного интеллекта.

За первые три смены в Летнем Роболагере юные инженеры уже научились строить летательные аппараты и собирать настоящего робота, а в этот раз ребятам предстоит самим построить и запрограммировать «умный дом»!

В то время как родители обсуждают интернет вещей и облачные технологии, дети под руководством воспитателей в Роболагере будут разбираться зачем это нужно, знакомиться с различными языками программирования, учиться собирать микросхемы и соединять их с контроллерами.

За время смены юные электротехники с головой погрузятся в мир новых технологий, получат ценные знания и полезные навыки. Распорядок в Роболагере не даст заскучать – детей ждут ежедневные занятия по электротехнике, лекции и мастер-классы «Самоделкины», спортивные соревнования, прогулки на свежем воздухе и не только! В течение смены ребята посетят научно-технический музей “Политех” и познакомятся с представителями инженерных специальностей. Время общения с роботами не ограничено.

Здоровое и вкусное трёхразовое питание для детей (завтрак, обед, полдник) будет организовано в новом детском парковом кафе «АндерСон», находящемся поблизости от Павильона №2, где располагается Робостанция.

Место: Робостанция, Павильон №2 «Народное образование» на ВДНХ

Время: с 17 по 21 июля, с 9:30 до 19:30, кроме выходных.