Женщина года 2016: XII церемония вручения премии журнала Glamour


09 ноября 2016   //   Календарь событий

Двенадцатая по счету церемония вручения премии Glamour «Женщина года» состоится 9 декабря 2016 года. Итоги церемонии будут подведены в режиме реального времени на сайте журнала Glamour.

Самых достойных и успешных в этом году героинь и героев страны выбирают читатели Glamour голосованием в девяти номинациях. Среди победителей будут объявлены имена восьми девушек (одна из которых выступит в составе «пары года») и двух мужчин. По традиции будет названа обладательница главной награды и титула «Женщины года».

Премия «Женщина года» по версии Glamour является одной из самых ярких и влиятельных церемоний в России. Награду ежегодно ждут десятки талантливых и знаменитых представительниц шоу-бизнеса, моды, кино, спорта и искусства, а нежно-розовая статуэтка стала символом признания и успеха.

История премии «Женщина года» началась в 1990 году в США, затем лучших из лучших героинь стали выбирать в Великобритании. В 2005-м, в год выхода журнала Glamour на российский рынок, премия «Женщина года» пришла и в Россию. За эти годы победительницами и обладательницами звания «Женщина года Glamour» в России становились Наталья Водянова, Алина Кабаева, Вера Брежнева, Равшана Куркова, Надежда Михалкова, Яна Чурикова, Елизавета Боярская, Наталья Чистякова-Ионова, Ксения Собчак, Чулпан Хаматова и Дина Корзун, Тина Канделаки, Елена Исинбаева, Ирина Шейк, Мирослава Дума и многие другие.