Влад Лисовец: Мужчина на фоне женщины


14 февраля 2013   //   Статьи

С чего начинается смена имиджа?

С хорошего настроения и готовности к перерождению. Купите вещи, которых никогда у вас не было. Но немного. В первую очередь – обувь или верхнюю одежду. Дальше и не заметите, как быстро начнут происходить перемены. Новые вещи одна за другой пополнят гардероб.

А когда не хочется перемен?

В таком случае никто не поможет! Если на программе изменили ваш образ, а внутренний мир, настрой остались прежними, у участницы эксперимента появится ощущение, что ее использовали. И тогда снова – здравствуйте: растянутые брюки и бесформенный свитер. Женщину вдохновили и придали ей уверенности, она будет жить на подъеме несколько лет и совершенно точно поменяет свой имидж. А может, и жизнь!

Как найти свою вещь, когда решение поменяться принято?

Универсального рецепта нет. Даже если принты на одежде полнят или скрадывают рост, есть несколько специальных приемов, которые помогут устранить эти недостатки.

Если платье делает фигуру короткой, наденьте каблуки или подберите похожее, но правильной длины.

Вам не нравится то, что сейчас в моде? Года через три вы привыкните к таким силуэтам и будете носить что-то похожее.

Какую женщину можно назвать стильной?

С хорошими манерами, не жеманную. Элегантную, способную преподнести себя, вежливую и позитивную. Такую, которая в любой ситуации «держит спину», «сохраняет лицо». Стильную женщину всегда видно даже в скромном наряде.

Чем различается стиль и мода?

Стиль – величина постоянная. Он определяет, а мода изменчива. И те, кто хочет ей следовать, тоже должны меняться. Не стоит отказываться от любимых платьев, брюк. Надо выбирать актуальный крой и фасон в зависимости от моды. И забудьте, пожалуйста, фразы – «это меня полнит», «это плохо».

Но, наверное, не все части тела нужно обтягивать…

Верно! Многие считают, что фигура хороша только в обтягивающем платье, с глубоким декольте и подчеркнутой талией. Но есть силуэт свободного кроя, который тоже прекрасен. Сейчас он даже более актуален. В таком варианте можно выглядеть иначе.

В зависимости от одежды меняется и настроение. Как вариант, слегка расклешенное платье, свободное в плечах.

Не бойтесь быть громоздкой. Наденьте свободную блузку с цветочным принтом, подберите к ней юбку с геометрическим рисунком. Получится актуальный образ.

Что вещи могут рассказать о своей хозяйке?

Все! В первую очередь они выдают возраст. Нередко женщины после 35 входят в образ дамы, начинают носить золото, серебро, повязывают на шею косынки. Исчезает игра, пропадает свежесть.

Когда видишь интересно одетого прохожего, понимаешь – перед тобой творческая личность, человек с изюминкой. По одежде можно определить и достаток, сказать, замужем ли женщина и насколько она счастлива в браке. Девушки, находящиеся в поиске, обычно перебарщивают. К яркому наряду добавляют броские аксессуары, не жалеют косметики.

Образ девушки в красном?

В красном можно выглядеть очень скромно. При условии, что остальные детали образа будут неброскими: сдержанные аксессуары и обувь, минимум макияжа.

Как одеваться женщине после 35, которая хочет быть стильной?

Рекомендую обратить внимание на своих дочерей и их подруг. Присмотритесь и попробуйте примерить их образы на себя. Иногда, чтобы измениться в лучшую сторону, стоит лишь немного поправить силуэт, длину. Кстати, сейчас модны фасоны 80-х – расклешенные юбки чуть ниже колена. Такие модели подходят женщинам разных возрастов. Конечно, проще влезть в одну блузку, джинсы, купить обувь, сумку, как у всех, и осуждать все новое.

Но не все осуждают. Некоторые говорят: хорошо, но не для меня…

Это и есть самая большая ошибка. Женщины должны иметь в своем гардеробе брюки и джинсы: узкие, расклешенные, классические. Юбки разной длины, короткие с возрастом исключаются. И это все для того, чтобы быть разной.

Неотъемлемая часть образа – аксессуары. Когда они уместны?

С возрастом наши женщины предпочитают ювелирные украшения, полагая, что бижутерия – это для молодежи. Сейчас в моде актуально «хулиганство». Тяжелое колье поверх вязаного свитера – безусловный тренд. Я больше чем уверен, многие, прочитав, скажут: «Какой ужас!» Но это первый сигнал – вы отстали от моды!

Колготы… красные, желтые… Какие носить, чтобы не выглядеть городской сумасшедшей?

Когда наряд многоцветный и оттенок колготок сильно выбивается из общей гаммы, или ноги не совсем стройные, не стоит носить яркие варианты. Лучшее решение – бордовые, темно-зеленые, темно-синие. Кстати, бордовые прекрасно подойдут к темно-синему платью и черным туфлям. Общий совет. Если в костюме собрано несколько цветов, прическа и аксессуары должны быть нейтральными.

Поговорим о макияже…

Он помогает скрыть несовершенства, в разумных дозах делает лицо ухоженным. Не забывайте: тонны косметики прибавляют возраст.

Сколько же тогда этого макияжа «вешать в граммах»?

Свежий цвет лица, легкий румянец, блеск на губах и хорошо прокрашенные ресницы – достаточно. Такой подойдет каждой женщине. Все остальное – после 7 вечера. Не стремитесь наносить сразу несколько ярких акцентов.

Должен ли мужчина соответствовать женщине внешне?

Для многих русских женщин неважно, как одет их мужчина, главное, чтобы он был. Немногие готовы заниматься внешним видом своих спутников. К тому же наши мужчины очень зажаты, боятся меняться. Они стараются не выделяться из толпы, чтобы не привлекать внимания, не вызывать осуждения. Красиво и интересно одеваться могут себе позволить только самодостаточные и смелые люди, безразличные к мнению окружающих. Это вообще определенный тип мужчин, готовых отстаивать собственные вкусы и предпочтения своих женщин.

А как быть женщине, если она готова к переменам, а ее спутник – нет?

Такие проблемы они должны решать вместе. В любом случае, когда пара выглядит цельно, гармонично и ухоженно, – это фантастически красивое зрелище! Мужчина не должен меркнуть на фоне женщины. Он должен восхищаться ею и выглядеть так, чтобы им восхищались.

Вы долгое время вели программу «Красота требует». Но ушли из проекта. Неужели больше никогда?..

Почему же никогда?! Надеюсь, скоро в моей жизни появится новый телевизионный проект. Я получил колоссальный опыт работы на телевидении, вел и программы, и ток-шоу. Так что, возможно, будет другое ток-шоу!

Чем вы сейчас занимаетесь?

Полгода вне телевидения ушли на осмысление дальнейшего жизненного пути. Я погрузился в бизнес. Наконец я могу уделить время своим салонам красоты. Их уже три: два в Москве и один в Краснодаре. Планирую заняться моделированием одежды, но пока не решил, работать с кем-то в паре или влиться в уже существующую команду.

Статья из журнала «Эстетика. Красота. Для женщин и мужчин» №1(9) январь-февраль 2013

deti-da.ru/estetika-krasota