Секреты шоппинга от петербургского дизайнера Игоря Гуляева


09 ноября 2012   //   Статьи

Создавая одежду и аксессуары Филипп Плейн очень любит обыгрывать тему черепов. Можно сказать, что это уже стало его визитной карточкой, что вы думаете о такой любви к черепам и о стиле Philipp Plein вообще?

Изначально к одежде с принтами черепов я относился настороженно. Всегда верил, что в этом есть что-то мистическое и роковое, но сам стиль одежды и всего, что делает Филипп – мое. Я человек креативный и модный, много всего могу на себя одеть, но в одежде Филлипа чувствую себя реально комфортно. Я так говорю не потому, что сейчас нахожусь в его бутике и не потому, что общаюсь с ним: если надену любую его куртку, любые его джинсы или футболку - они будут действительно сидеть. Идеальный крой и вкус. «Сидит как влитая» – это про его вещи. И теперь я уже совершенно, конечно, иначе отношусь к черепам. Равно также как и к своему меху – для меня мех – это не животное, это материал.

В вашем гардеробе есть одежда Philipp Plein?

В моем гардеробе много вещей Philipp Plein и других брендов, но не всякий лук конкретной марки будет смотреться на мне лаконично. Сейчас я работаю на телевидении и мне надо постоянно меняться и каждый день надевать разную одежду. Но эта одежда всегда «моя». Иногда – рок-н-ролл, иногда что-то более серьезное. Я могу надеть костюм, но всегда добавлю к нему какую-нибудь деталь: или пару шипов на ремень, как это делает Филипп, или бабочку в неожиданном варианте.

Как вы думаете для кого создана одежда Philipp Plein?

Эта одежда для людей, которым не важен факт присутствия логотипа на одежде, а для тех, кому важна индивидуальность своего стиля. Это все для креативных, энергичных и живых людей, с характером (Филипп сам такой), для тех, у кого есть свое «я».

 

Вам нравится интерьер бутика?

Мы находимся в очень красивом магазине и мне приятно, что в Петербурге есть такой бутик, как этот. Только жаль, что нет «законченной» бутиковой улицы, где собраны лакшери-бренды мировых компаний как, например, Монтенаполеоне в Италии или Столешников переулок в Москве.

Филипп очень любит использовать принты, стразы, делать ярую эффектную одежду, как по-вашему этот стиль соответствует вкусу людей в России, и в Петербурге?

Филипп очень востребован в России. У нас всегда любили яркие принты, стразы, как бы они не модернизировались и что бы о них ни говорили. У нас много женщин, любящих выглядеть эпатажно и броско, любящих выделиться. В Коллекции Филиппа многое заточено под Россию. В его коллекциях много кожи – это еще один русских китч. У него очень хороший нюх на русскую моду и нет вещей, которые не продаются. Что-то мне может и не нравиться, но он всегда на пике. И это главное.

Правила шопинга от Игоря Гуляева

1. Уметь подобрать для себя что-то новое и отойти от привычного образа

2. Вовремя остановиться

3. Смотреть на цену. Траты должны быть оправданы.

4. Покупайте только то, что Вам по-настоящему идет и сидит отлично.

Статья опубликована в ноябрьском номере журнала Shopping Guide «Я Покупаю. Санкт-Петербург»