Как выбрать платье для выпускного-2012?


07 мая 2012   //   Статьи

Модные новинки 2012

Очень часто девушки, желая подчеркнуть свою взрослость, стараются купить самое модное вечернее платье. Что ж, желание это понятно, и для того чтобы легче было ориентироваться в мире модных вечерних платьев, нужно определиться с основными тенденциями.

Модные дома предлагают в этом сезоне 5 трендов, на которые стоит обратить внимание:

1. Длинные прозрачные платья
2. Кружевные платья
3. Платья из «золота»
4. Короткие платья-ретро в стиле 20-х
5. Платья-коктейль с разноуровневным подолом

Но прежде чем бежать в магазин и покупать брендовые вещи, нужно решить для себя, какой образ больше подходит выпускнице.

Платья из тяжелых и дорогих материалов, таких как бархат, органза и парча, безусловно, красивы, но в них неудобно двигаться и танцевать, да и стоимость их слишком высока.

Поэтому при выборе платья обратите внимание на модели из легких, струящихся тканей, которые не станут мешать ни вовремя танца, ни во время игр и конкурсов.

Длинные прозрачные платья эффектны, но слишком откровенны. Они больше подойдут для пляжных вечеринок, поэтому лучше все же сосредоточить внимание на выборе коктейльных вариантов, которые и подчеркнут фигуру, и станут идеальным дополнением к образу.

Кружевные платья, от мини до макси – это хит сезона. Есть модели как полностью выполненные из кружева, так и со вставками – выбор целиком и полностью зависит от предпочтений девушки. Коротенькие кружевные платья могут быть выполнены в постельных тонах, из цветного или объемного кружева. Самым удобным вариантом можно смело считать платье с длиной до колена с открытыми плечами или ассиметричным вырезом. Цена таких платьев очень высока – от 15 000 рублей.

«Золото» также востребовано в вечерних вариантах. Платья данного типа могут быть и с корсетом, и на бретелях, и с летящей плиссированной юбкой и в стиле минимализм. Выбирая платье золотых оттенков, нужно помнить, что аксессуары не должны быть в той же цветовой гамме, иначе девушка рискует превратиться в изящную статуэтку, к которой и прикоснуться страшно, не говоря уже про то, чтобы пригласить на танец. Стоимость «золотого платья» начинается от 10 000 рублей. А учитывая тот факт, что данный тренд вошел в моду еще в прошлом году, на распродажах можно найти и значительно дешевле.

Коротенькие платья-коктейль в стиле 20-х с бахромой или без нее – один из самых демократичных вариантов. Несомненным достоинством этого платья является и то, что в нем вполне можно будет ходить и в вечерние клубы после выпускного. Более того, подобрать к нему аксессуары не составит труда. Цена – от 10 000 рублей.

И последний тренд – платья с разноуровневым подолом. Это новинка сезона, поэтому стоимость таких вещиц очень высока, но… Смотрятся они просто шикарно. Цветовая гамма не ограничена ни какими рамками условностей: белый, кремовый, голубой, розовый, желтый, зеленый, красный, синий, черный...

Приветствуются и набивные шелковые ткани, и разнообразные принты в горошек, цветочек, клетку, полоску и так далее. Причем, следует отметить один момент, разные уровни создаются с использованием всевозможных дизайнерских приемов: выкроены и из цельного куска материи, и с помощью воланов. Стоимость таких платьев довольно высока – от 15 000 рублей.

Кроме того, в моде платья с цветочными принтами и «платочная» тема. Силуэты различны – и прямые платья в стиле 60-х, и с пышными юбками, и многослойные.

Туфли стоит подбирать либо в тон платью, либо играть на контрастах, только делать это нужно с умом: туфли могут гармонировать с сумочкой или цветом чулок или колгот. Если есть возможность, то лучше купить две пары – на высоком каблуке для торжественной части и уютные балетки или босоножки на маленьком каблучке для танцев.

Практичный подход

В последнее время набирают обороты альтернативные модные движения. Многие девушки и юноши предпочитают роскоши вечерних нарядов спокойный и практичный подход и отдают предпочтение джинсам, брюкам и нарядным топам и блузкам. Стиль кэжуал набирает обороты и это реалии нашего времени.

Сasual glamour – это практичные и нарядные, немного хулиганские варианты миксовки вещей. В данной ситуации можно подобрать яркие лосины, полупрозрачные туники, дополнить все это яркими аксессуарами и нетривиальными кедами или кроссовками.

В этом же стиле можно смело миксовать коротенькие платья из трикотажа, шляпки, туфли на вычурной платформе и блейзер.

В стиле сasual вполне уместны топы с пайетками, джинсы, яркие шарфы и так далее. Но при этом не стоит забывать, что выпускной бал бывает раз в жизни, поэтому все вышеперечисленные вариации лучше захватить с собой, в качестве запасного комплекта для танцевального вечера.

Стоимость наряда целиком и полностью зависит от предпочтений обладательницы и количества элементов. Но ориентировочно, калькуляция выглядит так:

Топ – от 500 рублей
Джинсы – от 1000 рублей
Туника – от 1500 рублей
Блейзер – от 2000 рублей
Лосины – от 300 рублей
Обувь – от 2000 рублей
Трикотажное платье – от 3000 рублей

Можно найти и более дешевые варианты, если поискать вещи в прошлогодних коллекциях.

Есть и еще один вариант экономного подхода – купить вечернее платье на распродаже. Как правило, прошлогодние коллекции продают со скидками до 70%. При этом классические модели держатся «на модной волне» долгие годы. К классике относятся прямые длинные платья в греческом стиле, на тонких бретелях, с различными декольте из шелка или атласа.

Платье на заказ – экономим или шикуем?

Если хочется подчеркнуть собственную индивидуальность или иметь недорогой и эффектный наряд, то придется заказывать платье на выпускной в ателье или мастерской по изготовлению платья. В крупных городах есть небольшие дома мод, где есть возможность создать платье своей мечты, в буквальном смысле, этого слова. Правда, платья от именитых мастеров стоят недешево. Стоимость «авторского платья» в некоторых случаях может быть заоблачной, но чаще всего выливается во вполне адекватную стоимость – от 20 000 рублей.

Если же очень хочется иметь платье, точь-в-точь такое, как было надето на Натали Портман во время вручения статуэтки Оскара, то к вашим услугам открыты ателье, и опытные закройщики могут «снять» любую модель и сшить так, что никто не заметит подмены. Стоимость работы оценивается в индивидуальном порядке.

Правда, если вы хотите, чтобы платье было готово к выпускному вечеру, то заказывать нужно уже сегодня – в противном случае портные просто не успеют сделать все во время. Да и процесс примерки и подгонки требует много времени.

Кстати, услуги портных будут необходимы, если необходимо просто подогнать готовое платье по фигуре. Стоимость «подгонки» – от 500-1000 рублей, в зависимости от сложности.

 

Как выбрать платье при нестандартной фигуре?

Что говорить, не все девушки обладают модельными параметрами. Поэтому выбор платья для выпускного может быть настоящей головоломкой. Но не стоит впадать в панику, современная мода предлагает множество вариантов. Поэтому всегда есть шанс найти то единственное и неповторимое платье, в котором выпускница будет неотразимой.

Если вы невысокая и хрупкая, то нужно обратить внимание на платья с воланами на лифе и пышной юбкой. Также неплохо смотрятся и длинные платья, но при этом нужны обязательно туфли на платформе и высоком каблуке. Ну и конечно, многослойные платья, которые стали популярны в прошлом сезоне, а в этом можно купить по привлекательной цене, скроют все недостатки фигуры.

Если же, наоборот, высокая – от туфель на высоком каблуке следует отказаться, а вот балетки и сандалии с цветочными аппликациями будут вполне уместны. Мини-платья лучше не примерять, оптимальная длина чуть выше колена или миди. Следует избегать принтов в продольную полоску и абстрактных рисунков.

Если вы обладаете пышными формами, стоит отдать предпочтение платьям в греческом стиле или с декольте. В данной ситуации важно правильно расставить акценты. Полным девушкам можно смело отдавать предпочтение платьям с длиной в пол из шифона и шелка. Если вы хотите разноцветное платье, то избегайте принтов в поперечную полоску, слишком крупных цветов, фруктовые темы и неоновых пятен. Вообще классика будет самым разумным решением.

 

Аксессуары, прическа и макияж

Прическа – очень важный элемент образа. В этом сезоне в моде косы и жгуты. Если у девушки короткая стрижка, стилисты помогут сделать праздничную укладку с декоративными элементами. Присмотритесь к прическам с локонами – они очень романтичны и не требуют большого ухода. Вообще лучше избегать сложных и тяжелых укладок, в первую очередь, они просто неудобны, а во-вторых, девушки с начесами волшебным образом сразу же превращаются в продавщиц овощных ларьков, а не юных принцесс.

С макияжем тоже не стоит перебарщивать, лучше обратиться за консультацией к стилисту – он поможет подобрать цветовую гамму, подскажет, как лучше подчеркнуть естественную красоту лица и сохранить индивидуальность.

В моде яркие и массивные аксессуары, но на выпускном бале более уместны будут тонкие и изящные подвески и длинные серьги. Правда, если вы отдали предпочтение платью в стиле минимализм, массивное колье и браслеты будут кстати.

И последнее, выбирая выпускное платье, конечно, нужно помнить о модных тенденциях, но не слишком следовать модному диктату. Важно все-таки остаться в памяти одноклассников и учителей тем, кем вы являетесь на самом деле, а не расфуфыренной красоткой, которая постарела за одну ночь сразу на десять лет.

Помните, что вы – это вы. И никто другой. И наслаждайтесь первым своим взрослым балом в полной мере!

Источник: www.rasprodaga.ru