Как перекраситься в блондинку и обратно без вреда для волос


19 марта 2012   //   Статьи

Современная тенденция в цвете – это стремление к получению натуральных оттенков. Независимо от того, почему красятся волосы – из желания скрыть седину или с декоративной целью – нужно стремиться к созданию естественных тонов. Например, светловолосым лучше отдавать предпочтение теплым оттенкам – золотистым, пепельно-русым, тициан. Чистый «пергидрольный» тип совершенно не вписывается в современную моду, поскольку выглядит неестественно. Прическа и цвет волос, соответствующие цвету и форме лица, подчеркивают индивидуальность человека. Меняя стиль прически, можно прийти к необходимости поменять цвет или расположение осветленных прядей. Но при этом не стоит забывать, что, например, светлые пряди впереди зрительно укрупняют черты лица, и наоборот.

Четыре правила окрашивания салонных услуг:

1. Осветление – это получение нового цвета, светлее хотя бы на один тон. В результате происходит значительное разрушение пигмента, что дает возможность окрашивать волосы в более светлые тона. Так можно назвать и снятие краски с ранее окрашенных волос или корректировку волос, неудачно окрашенных в темные тона. Осветление используют для разрыхления чешуйчатого слоя, чтобы облегчить проникновение частичек красителя во внутренний слой волос.

2. Обесцвечивание – самая высокая степень осветления. Пигмент подвергается полному разрушению и становится бесцветным. Оно может быть как самостоятельным процессом, так и подготовительным, в случае окраски на много ступеней светлее.

3. Окраска – получение нового цвета волос путем окисления цветообразующих компонентов и замещения натурального пигмента искусственным.

4. Тонирование – легкое изменение цвета волос, придание им более глубокого оттенка, естественный пигмент при этом не затрагивается.

Секрет безвредного окрашивания прост – безаммиачные красители. Представляем очередную новинку – Bio Life Color – новая линейка красителей итальянского бренда Farmavita, производителя профессиональной косметики для волос.

Волосы после окрашивания безаммиачными красителями не портятся, а наоборот обогащаются полезными витаминами, становятся мягкими, эластичными. После каждого мытья на них не нужно выливать литры бальзамов или кондиционеров, чтобы «как из соломы» привести волосы в хорошее состояние. Сегодня безаммиачное окрашивание равносильно оздоровительному комплексу.

Компания Farmavita уже более 35 лет занимается производством профессиональной косметики, поэтому бренд отвечает за качество своей продукции. Farmavita подошла к разработке инновации со всей ответственностью, чтобы быть абсолютно уверенной в пользе косметического средства, и поэтому лишь сейчас выпустила безаммиачный продукт – Bio Life Сolor.

Новое средство, как и вся продукция FarmaVita, разрабатано с использованием ингредиентов природного происхождения. В составе Bio Life Сolor содержится аргановое масло (витамины A, B1, B2, B6, E, каротины и полиненасыщенные жирные кислоты Омега-6 (более 80%) и витамин Е. Компоненты арганового масла благотворно действуют на кожу головы, восстанавливают поврежденные концы и структуру волос по всей длине. Масло также предотвращает выпадение волос и способствует их укреплению. С этим красителем Вы легко сможете экспериментировать со своим цветом волос, не повреждая их. Палитра Bio Life Сolor включает в себя 25 оттенков и идеально подходит для окрашивания тон в тон. Поэтому, какой бы цвет волос Вы не захотели, он будет «доступен» данному продукту.

В арсенале средств для окрашивания у бренда Farmavita есть и традиционные, аммиачные средства. Один из них – Farmacolor. Он включает в себя эфирные масла и средиземноморские травы, которые по составу, делают его, несмотря на аммиак, более мягким, нежели другие красители. В составе косметического продукта содержится фруктовая отдушка, скрывающая запах аммиака.

Второй краситель – Life Color Plus – содержит в себе низкое содержание аммиака и обеспечивает стойкое окрашивание и интенсивное тонирование. Формула данного продукта гарантирует стабильность цвета, уменьшает эффект выгорания и поддерживает блестящий цвет дольше обычного.

Справка:
Итальянская компания Farmavita была основана в 1973 году, в Милане. Специализируется на выпуске профессиональной косметики для волос: красители, крем-окислители, обесцвечивающие порошки, бальзамы, шампуни, лосьоны, химические составы, осветляющее масло, выпрямляющий крем и нейтрализатор. Также компания производит комплексные серии по уходу за волосами и линии укладки для волос – Life Style, HD Collection.

Высокое качество продукции Farmavita обеспечивается несколькими факторами: современным производством и использованием новых технологий. В основе всей продукции FarmaVita содержатся растительные добавки; все активные ингредиенты являются экстрактами растений.

Комплекс Farmavita состоит из исследовательского центра и химической лаборатории, что обеспечивает полный производственный цикл.

В настоящее время компания экспортирует свою продукцию более чем в 40 стран мира.

На российском рынке марка появилась в 2006 году. География распространения косметических товаров бренда простирается от Калининграда до Камчатки. Официальный представитель марки на территории РФ – ООО «Сфинкс-Фаворит». Генеральный директор – Александр Анатольевич Коюшев. Генеральный менеджер Farmavita с.r.l. – Лука Спурио.

Елена Никишина, Glossy.ru