Год Дракона от звезд шоу-бизнеса


30 декабря 2011   //   Статьи

Большинство знаменитостей, отснявшись заранее во всех новогодних программах, предстоящие праздники проведет за границей. Причем в теплых странах. Например, новоиспеченный отец Филипп Киркоров проведет все каникулы в Майами, рядом со своей дочкой Аллой-Викторией. У Киркорова там есть квартира, а теперь – еще и особняк на берегу океана, который он купил специально для малышки. К слову, в Америку отправятся также Лера Кудрявцева с Сергеем Лазаревым. Первые числа января парочка проведет в Лас-Вегасе, а остаток месяца проживет в Майами.

А вот ведущая проекта «Дом-2» Ксения Бородина со своим возлюбленным Михаилом Терехиным отправится в Таиланд. Причем влюбленные прихватят с собой дочь Бородиной Марусю и няню. Возможно, на Мальдивах встретится другая несостоявшаяся пара – балерина Анастасия Волочкова и певец Николай Басков. Напомним, артист приглашал томную блондинку провести каникулы с ним, однако согласия так и не дождался. На Бали отправится певица и актриса Светлана Светикова, в 13-ый раз слетает в Таиланд певица Анна Семенович, а Сосо Павлиашвили отдохнет на Сейшелах. Роман Демидов, больше представляющий русскую культуру за рубежом, чем в России, будет встречать Новый Год в Липецкой области, в охотничьем домике, в лесу, где берет начало великая река Дон. «Тридцать первого пойду на охоту, надеюсь, – говорит певец, – добуду дичь к столу, а первого января буду созерцать природу, слушать тишину и строить планы на новый год!». Легенды русского шансона Анатолий Полотно и Федя Карманов встретят праздник, как это не удивительно, в кругу теплом кругу своих семей: «Мы решили этот новый год не заморачиваться концертом, как все, а просто посвятить себя своим любимым!»

Бывшая солистка группы «Тутси», теперь вот уже второй год подряд работает, как первый поющий ди-джей Настя Крайнова, выступит в клубах со своими сетами. «В эту новогоднюю ночь я побываю на трех площадках. Буду зажигать с совершенно разными людьми и безумно этому рада, – комментирует Настя. – Вместе со мной будет мой любимый коллектив на сцене одного из Московских клубов».

Известный коллекционер футуристических очков – Никита, так же, как и его коллеги, встретит год Дракона на сцене: «Это будет настоящий Новый год, потому что это будет северная страна Финляндия! Где много чистого, белого снега и настоящие северные олени, на которых, я думаю, мне удастся прокатиться в новогоднюю ночь 2012!».

Уже известная по хиту «Моя Москва» Карина Крит, записавшая совместный трек с реппером Hakeem, все новогодние праздники будет работать в клубах. «Вообще у нас в семье заведено, что мы встречаем этот праздник дома. Прошлый новый год я работала, мне пришлось нарушить традицию, но мои родные пошли мне на уступки и мы все вместе встретили его в одном из ночных клубов, где я выступала. В этом году мы планирую, что с собой возьму своих самых родных и мы все вместе встретим год Дракончика».

Маргарита Суханкина, после работы в новогоднюю полночь, соберет всех своих друзей только первого января. «Вы знаете, я даже считаю, что это гораздо лучше. В ночь с 31 на 1 все стремятся провести в семейном кругу. А вот в другие новогодние дни очень легко можно собрать у себя дома, за большим накрытым столом, всех-всех друзей. Я уже нарядила ёлку возле моего дома, она стоит на улице возле окна гостиной, и когда мы сядем за стол, нам будут хорошо видны её разноцветные огни. Это просто фантастика!»

Популярная писательница, журналистка, актриса, телеведущая Лена Ленина обычно встречала новый год в снежных Альпах с семьей, санками и лыжами, или на солнечных Мальдивах с молодым человеком, каноэ и сноурклингом. Но 2012 год планирует для разнообразия отметить в Москве со своими друзьями.

«Никогда не любила праздники, меня всегда смущали люди-зомби с подарками и полными пакетами, как будто выполняющими какую-то неведомую миссию. Я старалась не заморачиваться темой праздника, но в душе было пусто, оттого, что я не такая, как все. Я старалась закрыться дома и поскорее пережить все эти праздники, – рассуждает «Победительница конкурса молодых исполнителей от Аллы Пугачевой 2010», участница нашумевшего проекта на МTV «Каникулы в Мексике» Сара Окс. – Хотела бы встретить этот Новый год необычно. На вертолете или за городом в кругу близких людей, но грусть в том, что, как правило, близкие люди тусуются с другими близкими людьми, а меня забывают пригласить. Но я не отчаиваюсь. Пока есть интернет, все меркнет!».

Вот и телеведущая Елена Павлова «заложник своей работы»: «Этот праздник всегда приходит, как неизбежность. От его суеты невозможно спрятаться: приходится покупать подарки, толпиться с какими-то незнакомыми людьми в супермаркетах, слушать салют, пить шампанское. Сокрушаться, что билеты в театр и на самолет такие дорогие. Этот праздник я буду встречать практически на работе. Моя смена закончится за несколько часов до 2012го, я веду новости на телеканале Москва 24, а у круглосуточного информационного вещания выходных и праздников не бывает. Мне нравится жить против потока. На свободной неделе (работаю в графике 7 через 7 дней) останусь в Москве – как раз будут праздники, пустой город, мягкая урбанистическая тишина, приглушенная снегом».

Ирина Полуянова