Как превратиться в невесту: инструкция по применению


13 мая 2011   //   Статьи

Для девушки, готовящейся пойти к алтарю, наряд, прическа, макияж – не пустые слова. Для нее быть красивой – это значит воплотить все девичьи грезы, стать волшебницей для самой себя и не дожидаться чудесной феи-крестной, которая одним взмахом превратит Золушку в Принцессу.

Стать принцессой на данный момент совсем несложно.  Первое, что нужно сделать – это определиться со стилем платья.

В этом сезоне лидируют три тренда: очень пышные платья, платья-русалки и короткие платья-ретро в стиле 60-х. Вот от этих трех «китов» свадебной моды и стоит отталкиваться.
 
Если выбор пал на платье с пышным кринолином – нужно создавать образ настоящей принцессы сказок Диснея.  Принцессам полагается иметь корону или диадему с бриллиантами. Это в идеале.

Но современная мода более демократична и вместо фальшивого блеска предлагает вплести в косы настоящее сокровище – живые цветы.

Украшения из живых цветов – это крепкий союз любящих сердец флориста и стилиста: один придумывает образ, другой должен не только найти необходимые украшения, но и сделать так, чтобы цветы в течение дня не завяли и не испортили настроения новобрачной.

Если, несмотря на рекомендации свадебных дизайнеров, невеста решила оставить фату, то тогда дело упрощается – важно помнить, что при пышной юбке не стоит утяжелять прическу деталями: чем проще и элегантнее выглядит голова, тем лучше.

Платье-русалка наоборот не ограничивает выбор аксессуаров и украшений. Элегантный силуэт со струящимся шлейфом,  гармонично сочетается с локонами, сложными косами, длинной и короткой фатой. 

Вполне уместны и украшения в виде бабочек, перьев и страз в свадебной прическе. А вот живые цветы лучше не использовать и остановиться на искусственных: они более миниатюрны и помогут создать очень нежный и трогательный образ юной невесты.

Мини-платья в стиле 60-х подойдут смелым девушкам, тем, кому комфорт милее всего. Эти платья очаровательны – маленькие и легкие, они создают образ непосредственных озорных девчушек, у которых все еще впереди.

К такому платью лучше подобрать более строгую укладку волос. В качестве украшений могут быть и шляпки, которые опять входят в моду. Для более элегантных моделей платьев, сшитых в стиле платье-футляр, в пару можно порекомендовать, шляпки-таблетки с маленькой вуалью – очень стильно и нетривиально. Прическа должна быть гладкой, допускаются сложные укладки кос и шиньонов: простота, элегантность, достоинство – вот девиз прически для маленького платья.  

Услуги парикмахера и флориста вполне доступны и  полностью зависят от региона и статуса салона. В Новосибирске свадебная прическа может обойтись в 2000 рублей, а в Москве это будет стоить в три раза дороже.

Стилисты-одиночки стоят в несколько раз дешевле, но обращаться к ним стоит, только если есть рекомендации ваших знакомых. Попросите мастера принести с собой портфолио: фотографии расскажут больше,  нежели сам человек. Цены колеблются от 300 до 2000 рублей.  И еще немаловажный момент – уважающие себя салоны и частные мастера обязательно имеют собственный сайт, где подробно рассказывают о себе и стоимости своей работы.
Чтобы не ошибиться с мастером, следует провести репетицию, то есть сделать прическу и макияж до дня Х и посмотреть, так ли вы представляли себя в день своей свадьбы.

Еще одна важная деталь, без которой образ будет неполным  – это свадебный маникюр.  Уже сложилась традиция, что свадебный маникюр – это французский маникюр. И он, действительно, выглядит нежно и свежо. Но все же не стоит поддаваться сложившимся стереотипам - свадебный маникюр должен, прежде всего, соответствовать выбранному образу. Не стоит делать слишком агрессивный маникюр с «кошачьим» ноготками – идеальна средняя длина ногтя, к тому же она наиболее удобна будет для невесты.

В праздничном маникюре вполне уместны стразы, жемчужины и цветочные мотивы. Можно смело экспериментировать и со свадебным татуажем – это эффектно и очень необычно. В идеале педикюр – это продолжение темы маникюра, и не стоит об этом забывать. Обычный обрезной маникюр с ручной росписью будет стоить от 250 рублей, наращивание акрилом – до 2000 рублей, включая декорирование. Педикюр обойдется, примерно, в 1500 рублей.

И последний штрих – букет невесты. Флористы настоятельно рекомендуют невестам букеты из  пионов и традиционных роз. К тому же эти цветы идеально подходят к модным образам этого лета. Винтажные букеты – основная тенденция. Они идеальны для невесты-принцессы, а ассиметричные букеты из экзотических цветов станут пикантной деталью образа «русалки». Маленькие букетики из полевых и садовых цветов – для девушек в стиле ретро. Хорошо, когда букет невесты, бутоньерка жениха и цветы в прическе -  единое целое и составляют гармоничный ансамбль. Именно такое сочетание всегда привлекает внимание и наглядно демонстрирует вкус и  культуру новобрачных.

Стоимость свадебного букета от 600 рублей и выше. В интернет-магазинах можно заказать эксклюзивный букет, единственный и неповторимый – его доставят тогда, когда это необходимо. Крупные цветочные салоны, такие, как WR Conсept, всегда готовы пойти навстречу клиенту в этот радостный день. И даже возьмут на себя хлопоты по оформлению свадебного кортежа.

Свадьба – это не повод для ненужной суеты. Невесте нужно быть прекрасной и нежной, поэтому позаботьтесь о себе накануне свадьбы и посетите SPA-салоны: расслабляющий массаж и косметические процедуры сделают вас ослепительной и неотразимой, такой, какой и должна быть Принцесса в день своего бракосочетания.

Источник: www.rasprodaga.ru