Весеннее обострение


11 февраля 2011   //   Статьи

Вторая кожа

Дизайнеры проснулись после зимней спячки и вспомнили, что кожа — это чертовски сексуально и к тому же удобно. Модели на показах Burberry щеголяли в обтягивающих тренчах, подпоясанных ремнями неоновой раскраски, авиаторских куртках, укороченных жакетах и легинсах — конечно же, из кожи. В то время как Chanel пошли дальше и предложили модную альтернативу ботфортам — кожаные чулки.

Берем пример: Burberry Prorsum, Chanel, Altuzarra

Altuzarra

 Chanel

Like a Virgin

Воспевающие женскую сексуальность Доменико и Стефано решили поиграть: в новой коллекции Dolce & Gabbana — сплошные белоснежные платья с вышивкой anglaise. Сама невинность, если бы не привычный облегающий крой и просвечивающее сквозь «вязание крючком» тело. А вот в коллекциях Christian Dior и Alexander McQueen белый и правда девственно чист: светлые парки и костюмы целомудренных фасонов делают вас моложе лет на пять.

Берем пример: Dolce & Gabbana, Christian Dior, Alexander McQueen

Alexander McQueen

Christian Dior

MINIмализм

Длина макси этим летом сдает позиции: мини-юбки с оборками и бахромой — ваши лучшие подружки и бессменные спутницы вечеринок на пляже и клубных танцев. Так все увидят ваши стройные загорелые ножки и только что привезенные из Милана босоножки на головокружительных каблуках!

Берем пример: Chanel, Christian Dior, Prada, Dolce & Gabbana

Dolce & Gabbana

Christian Dior

Еще один short!

Любимые обладательницами ног от ушей шорты снова под пристальным вниманием публики. Практически все дизайнеры замиксовали их с жакетами и строго наказали отправляться так на работу. Даже великий Карл Лагерфельд предложил вольную интерпретацию твидового костюма: твид и жакет остались неизменны, только вместо юбки… шорты!

Берем пример: Chanel, D&G

Chanel

Тонкие материи

Многослойные платья и блузы из шелка и шифона — самое то, чтобы изнывать от жары на летней террасе, потягивая двойной мохито. Лучшее дополнение к невесомому платью — актуальный леопардовый принт: в мгновение ока он превратит вас в томную кошечку, которая гуляет сама по себе.

Берем пример: Chanel, Christian Dior, Dolce & Gabbana

Christian Dior

Dolce & Gabbana

Маркиз и сад

Кроме цвета тропической зелени наберемся смелости и украсим себя пышными розами, диковинными орхидеями и крупными бабочками. В качестве принтов и самостоятельного декора — на сумках, браслетах, бретелях, в волосах и лентах на обуви.

Берем пример: Christian Dior, Marc Jacobs, Alexander McQueen, Etro, Moschino

Alexander McQueen

Зашнуровали

Не забываем, что талия, подчеркнутая поясом, Уже; грудь, стесненная шнурками на корсетах, пышнее; ноги, опутанные шнурками и шелковыми лентами, стройнее. Выучим это правило наизусть! По крайней мере, на лето.

Берем пример: Christian Dior, Dolce & Gabbana, Alexander Wang

Alexander Wang

Christian Dior

Juice Fresh

Безусловные фавориты сезона — сочный оранж, бесконечная лазурь, тропическая зелень и свежий лимон. Только не стоит надевать все аппетитные оттенки разом: достаточно одного яркого цвета в одежде и дополнительного в аксессуарах. Гавайские принты Гальяно и Кавалли не в счет: этим дизайнерам можно все!

Берем пример: Christian Dior, Prada

Christian Dior

Prada

На полях

Фанатки Филиппа Трейси могут порадоваться: в шляпе теперь принято появляться на всех светских мероприятиях и даже просто ходить на работу. Чтобы быть в top'е, стоит выбирать классическую, с широкими полями: иконический вариант — у Marc Jacobs. Об этом помнит Оксана Лаврентьева, с легкостью несущая в массы новый тренд.

Берем пример: Marc Jacobs, Moschino

Marc Jacobs

Иди на ручки!

Долой бесформенные oversize bags, в которые мы могли уместить полчемодана! Теперь правят бал миниатюрные геометричные клатчи и небольшие сумочки на цепях или длинных ремнях. Стоит потренироваться, чтобы уместить туда все необходимое, но ваша спина к вечеру отблагодарит вас осанкой, достойной самой королевы.

Берем пример: Burberry Prorsum, Gucci, Sonia Rykiel; клатчи: Celine, D&G, Roger Vivier

Burberry Prorsum

Marc Jacobs

Портал Geometria

Если в прошлом сезоне геометричным был только крой, то сейчас по линейке рисуются многие узоры. Особенно популярна полоска, как горизонтальная (удлиняет рост), так и вертикальная (расширяет объемы). При правильном использовании этих нехитрых приемов — тс-с-с! — можно создать себе идеальную фигуру.

Берем пример: Balenciaga, Versace, Carlos Miele

 Versace

Подготовила Наталья Мелюх

 Материал опубликован в журнале "Универбыт" (Екатеринбург)