Япония глазами профессиональной путешественницы Юлии Энхель


30 мая 2017   //   Статьи

Бьюти-блогер, бизнес-леди и профессиональная путешественница Юлия Энхель рассказала Glossy.ru  о самых необычных местах в Японии, которые непременно стоит посетить, отправляясь в страну восходящего солнца.

Банный день

После длительного перелета – лучшее, что можно придумать для восстановление сил – посетить баню Онсэн. Этот комплекс традиционных японских бань находится на искусственном острове Одайба и представляет собой большой СПА-салон с горячими источниками, парком,  ручейками и камнями для массажа ступней, залами для отдыха и широким выбором различных процедур по уходу за телом.

Кухня

В Японии есть множество необычных или тематических кафе – на любой вкус. Например, токийское кафе Bundan Coffee and Beer – настоящий рай для библиофилов. Здесь, потягивая кофе, вы можете листать одну за другой книги из местной библиотеки, численность которой около 20 тысяч книг. Меню здесь тоже весьма интересное и отдает дань великим японским литераторам. Так вы можете попробовать «Бефстроганов Кунико Мукодо» или «Завтрак Харуки Мураками».

В Японии очень распространен формат котокафе. Там можно встретиться с друзьями, выпить кофе и поиграть с котами, кошками и котятами любых мастей и пород.

Расскажу еще об одном впечатляющем заведении в Токио. Ресторан специализируется на приготовлении угря. Заведению уже 184 года и бочке, в которой варят соус для угря – столько же. Именно бактерии, собранные в этой бочке почти за два века, и предают блюду особенный, ни с чем несравнимый вкус. Считается, что только здесь готовят идеальный и самый вкусный соус для угря.

В токийском молле Sunshine City есть необычный магазин Cup Ice Museum – здесь вы сможете отведать весьма экстравагантное мороженое: со вкусом рыбы, кальмаров, суши, васаби, пива, водки, ароматом лука и чеснока.

Рыбный рынок

Самый большой рыбный рынок в Токио - Цукидзи. Здесь, например, происходит знаменитый на весь мир аукцион тунца. Рядом с рынком расположено множество кафе и ресторанов, где вы сможете отведать блюда из свежайших морепродуктов и самые вкусные в мире суши-роллы!

Снова о кошках

На японском острове Аошима кошек живет в шесть раз больше, чем людей, его так и называют – «Кошачий остров». Во время Второй мировой войны здесь проживало около 900 человек. Кошек завезли сюда для борьбы с грызунами. И вот они плодились-плодились… Сейчас на острове живет всего 17 человек – остальную площадь «захватили» кошки. Остров – настоящий рай для туристов-кошатников!

Странные японцы

В токийском районе Магурэ существует единственный в мире Музей паразитов. Но это не просто кунсткамера для любителей пощекотать себе нервы, а настоящий научно-исследовательский центр. Экспозиция включает 45 000 червей и других паразитов. А главная гордость музея – червь длиною 8 метров 80 сантиметров. Зрелище, скажу я вам, на любителя. А если вы все-таки отважитесь его посетить, то сделайте это задолго до приема пищи.