5 моделей, ставших актрисами


04 марта 2016   //   Статьи

Стремление угнаться за двумя зайцами далеко не всем идёт на пользу. Некоторым лучше не распыляться и сосредоточиться на построении карьеры в одной области. Но только не героиням нашей подборки! Эти девушки доказали, что могут добиться успеха и на подиуме, и на съёмочной площадке.

Галь Гадот

Тридцатилетняя израильтянка Галь Гадот уже давно стала звездой у себя на родине, но мир покорила лишь недавно – после того, как начала сниматься в голливудских блокбастерах. В 18 лет Галь стала «Мисс Израиль», затем вошла в топ 15 на конкурсе «Мисс Вселенная», а по возвращении отправилась служить в армию. И девушка считает, что это пошло её лишь на пользу: закалило характер и нервы, а также подарило уникальную физическую подготовку. Её красота, талант и физические способности не остались незамеченными - вскоре Галь пригласили на кастинг «Форсажа», по результатам которого она получила главную женскую роль! Гадот уже снялась в четырёх частях франшизы и, кажется, не собирается останавливаться. У новоиспеченной актрисы также есть контракт, как минимум, на четыре фильма, где она предстанет в образе Чудо-женщины из вселенной комиксов DC. А пока первая картина из этой серии готовится выйти на экраны, мы можем увидеть израильтянку в драматическом триллере «Три девятки». Сюжет рассказывает о группе продажных копов, которые задолжали русской мафии. А мафия становится все нетерпеливее, поэтому они решаются на опасный план: убить молодого офицера полиции и отвлечь внимание властей, пока их коллеги пытаются провернуть ограбление на другом конце города. Галь досталась роль сексуальной подружки одного из бандитов. Увидеть идеальную Гадот в триллере «Три девятки» можно будет в кинотеатрах с 3 марта.

Кара Делевинь

Пожалуй, за последние годы в мире не было более обсуждаемой модели, чем Кара Делевинь. Несколько лет назад девушка взлетела на вершину модного Олимпа, открыв дорогу новому поколению супермоделей. Не зря мисс Делевинь ставят в один ряд с такими иконами индустрии, как Кейт Мосс и Наоми Кэмпбелл. Английский бренд Burberry пригласил Кару и Кейт Мосс для участия в своей рекламной кампании, как двух символов разных поколений топ-моделей. Своим феноменальным успехом Делевинь обязана вовсе не шикарным модельным параметрам, а своей уникальной харизме и энергии. Сначала перед ними не устояли модные «боги» Карл Лагерфельд и Анна Винтур, а позже - продюсеры и режиссёры. На волне модного успеха Кара решила переключиться на кинематограф. Первой заметной работой Делевинь в кино стала эпизодическая роль княжны Сорокиной в экранизации «Анны Карениной» Джо Райта. В 2015 году на экраны вышел фильм «Бумажные города» с ней в главной роли, а также «Пэн: Путешествие в Нетландию», где она сыграла русалку. К 2016 году Кара оказалась задействована в 7 новых проектах, среди которых есть обреченный на успех боевик «Отряд самоубийц» и авторский проект Люка Бессона «Валерьян и город тысячи планет».

Лили Коул

Англичанка Лили родилась в семье художницы и кораблестроителя в богемном районе Сохо, где девочка с детства была окружена творческими людьми самых разных профессий. Неудивительно, что Лили рано заметили представители модной индустрии: уже в 14 лет Коул начала делать уверенные шаги на модном поприще. Первым успехом в её карьере стала фотосессия для итальянской версии журнала Vogue, на которую Лили пригласил знаменитый американский фотограф Стивен Майзел. Майзела не зря называют крёстным отцом супермоделей, ведь именно он открыл миру многих самых популярных девушек в индустрии. В 16 лет Лили украсила собой обложку британского Vogue, после чего её карьера развивалась стремительно. Она делала главные показы во всех четырёх модных столицах, подписывала рекламные контракты, а также без устали снималась для глянца. Но, несмотря на занятость и успех в качестве модели, Лили хотелось добиться большего, и девушка начала искать предложения о съёмках в сериалах и кино. Её первой работой на киноплощадке стала эпизодическая роль в популярном сериале «Доктор Кто», а затем - в комедии «Одноклассницы». На Коул обратили внимание и оценили её талант, поэтому в 2009 году режиссёр Терри Гиллиам пригласил модель на одну из главных ролей в своём фильме «Воображариум доктора Парнаса». На данный момент фильмография Лили насчитывает более 10 работ. Сейчас Лили Коул занята на съёмках криминального триллера «Лондонские поля», где она снимается вместе с другой участницей нашего списка Карой Делевинь.

Кейт Аптон

Типичная американка Кейт Аптон буквально ворвалась в мир моды, когда впервые появилась на обложке культового журнала «Sports Illustrated Swimsuit Issue». Кейт тут же стала нарасхват: известные американские бренды купальников и нижнего белья оказались в полном восторге от округлостей блондинки и подписывали с ней рекламные контракты один за другим. Но громкого международного успеха Аптон добиться, к сожалению, так и не удалось. Её пышные формы пришлись не по вкусу чопорной Европе и утонченному Востоку, где популярны модели, похожие на нескладных худосочных подростков. Всё это не помешало журналу People в 2014 году одарить Кейт гордым званием «самой сексуальной женщины года». В том же году модель заметили голливудские продюсеры и пригласили на одну из главных ролей в комедии «Другая женщина», где компанию Кейт составили Камерон Диаз и Лесли Манн. Картина пользовалась большим успехом у зрителей и прославила Кейт на весь мир уже в качестве актрисы. На 2016 год у новоявленной актрисы запланировано два проекта: «Стоянка» и «Горе-творец», режиссёром которого является Джеймс Франко.

Джемма Уорд

Про таких, как Джемма говорят, что она поделила модный мир на до и после. Эта миниатюрная австралийка ввела в моду абсолютно новый тип лица под названием baby-doll: круглое лицо и широко расставленные большие глаза стали новым символом красоты. Её уникальная инопланетная внешность подарила Джемме статус суперзвезды индустрии. В 16 лет девушка стала самой молодой моделью, попавшей в топ-лист американского Vogue.От рекламных контрактов не было отбоя, а по подиуме модель ходила чаще, чем по улице. В 20 лет мисс Уорд оказалась в списке самых богатых топ-моделей современности. Но шло время, и Джемма начала превращаться из девочки-подростка в юную женщину, что неизменно влечёт за собой изменения во внешности и фигуре. Это сыграло с ней злую шутку: формы Джеммы округлились, и вскоре она превратилась в девушку с недопустимыми для модели 2000-х «нормальными» размерами. Но Ворд не растерялась и подалась в кинематограф. Джемма сыграла в «Незнакомцах» с Лив Тайлер, а также в успешной драме «Черный шар». После перерыва на декретный отпуск, актриса вернулась на экраны в «Пиратах Карибского моря: На странных берегах» в образе прекрасной русалки, а также появилась в эпизодической роли в «Великом Гэтсби». 2015 год был ознаменован громким возвращением Джеммы на подиум, поэтому новых фильмов с её участием придётся подождать, но девушка уверяет, что совсем недолго.