5 главных мартовских кинопремьер


01 марта 2016   //   Статьи

Оскары розданы, а это значит, что начинается новый киносезон. Судя по мартовским премьерам, год будет богат на достойные новинки. Попробуйте не пропустить ни одной!

Три девятки (3 марта)

Режиссёр: Джон Хиллкоут

В ролях: Аарон Пол, Кейт Уинслет, Вуди Харрельсон, Кейси Аффлек, Энтони Маки, Чиветель Эджиофор, Галь Гадот

Жанр: Криминальная драма

«Законы улиц не делятся на черные и белые»

Джон Хиллкоут, режиссёр «Самого пьяного округа в мире» и «Дороги», спустя несколько лет упорной работы, готов представить публике результат своего труда. Сюжет рассказывает о группе продажных копов. Они задолжали русской мафии, а мафия становится все нетерпеливее, поэтому они решаются на опасный план: убить молодого офицера полиции и отвлечь внимание властей, пока их коллеги пытаются провернуть ограбление на другом конце города. Кейт Уинслет досталась совершенно нетипичная для неё роль русского криминального авторитета, а несчастного молодого офицера сыграет Кейси Аффлек. Майкл Б. Джордан исполнит роль его ушлого напарника, который предает коллегу и вступает в сговор с персонажем Чиветела Эджиофора, стоящим за этим опасным планом. Кажется, пора приготовиться к одной из самых захватывающих и многообещающих премьер 2016 года.

Кэрол (10 марта)

Режиссёр: Тодд Хейнс

В ролях: Кейт Бланшетт, Руни Мара, Кайл Чандлер, Джейк Лэси, Сара Полсон

Жанр: Драма

«Некоторые люди меняют твою жизнь безвозвратно»

Шесть номинаций на Оскар и пять на Золотой Глобус – вряд ли тебе еще нужны какие-то причины, чтобы посмотреть этот фильм, а ведь их предостаточно. Например, Кейт Бланшетт и Руни Мара в главных ролях в неповторимой атмосфере изысканного Нью-Йорка 50-х годов. Юная продавщица Тереза встречает Кэрол, ослепительную зрелую женщину, которая разводится с мужем и борется за право видеть свою дочь. Мимолетное увлечение перерастает во всепоглощающее чувство, которое навсегда меняет жизни двух женщин. Но как довериться любви, если твоя судьба зависит от предрассудков безжалостного времени?

Падение Лондона (17 марта)

Режиссёр: Бабак Наджафи

В ролях: Джерард Батлер, Аарон Экхарт, Морган Фриман, Шарлотта Райли, Анджела Бассетт

Жанр: Боевик

«Приготовься к кровавому аду»

Действие разворачивается спустя три года после событий фильма «Падение Олимпа». В Лондоне при загадочных обстоятельствах погибает премьер-министр Великобритании. На похороны съезжаются все руководители мировых держав. Но то, что должно было стать самым безопасным событием на земле, превращается в опаснейшее покушение на главных мировых лидеров. Это ставит под угрозу будущее всего мира. Только три человека сохраняют надежду на предотвращение катастрофы: президент США (Аарон Экхарт), его верный помощник Майк Бэннинг (Джерард Батлер) — агент спецслужбы и английский агент МИ-6, который никому не доверяет.

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости (24 марта)

Режиссёр: Зак Снайдер

В ролях: Генри Кавилл, Бен Аффлек, Галь Гадот, Джейсон Момоа, Эми Адамс, Джесси Айзенберг, Лорен Кохэн, Джеффри Дин Морган

Жанр: Фэнтези, боевик

Опасаясь, что действия богоподобного супергероя так и останутся бесконтрольными, грозный и могущественный страж Готэм Сити бросает вызов самому почитаемому в наши дни спасителю Метрополиса. В это время весь остальной мир решает, какой герой ему по-настоящему нужен… И пока Бэтмен (Бен Аффлек) и Супермен (Генри Кавилл) пребывают в состоянии войны друг с другом, возникает новая опасность, которая ставит существование человечества под самую большую угрозу, с которой оно когда-либо сталкивалось.

Экстрасенсы (31 марта)

Режиссёр: Афонсо Пойарт

В ролях: Джеффри Дин Морган, Колин Фаррелл, Эбби Корниш, Энтони Хопкинс, Марли Шелтон

Жанр: Триллер, драма

«Как остановить убийцу, который видит будущее?»

Напарники, Джо (Джеффри Дин Морган) и Кэтрин (Эбби Корниш), детективы из ФБР расследуют череду загадочных убийств. Все преступления объединяет нечто сверхъестественное — серийный убийца всегда на шаг впереди лучших сыщиков. Тогда на помощь правосудию приходит отставной аналитик спецслужб доктор Джон Кленси (Энтони Хопкинс). Его исключительная интуиция и интеллект могут помочь поймать убийцу, но вскоре Джон понимает — его соперник значительно превосходит его в способностях.