RingStudio: Кольца для счастья


06 декабря 2015   //   Статьи

Фото: http://safitevent.com

Недавно в сети были замечены фотографии одной из самых красивых свадеб осени – певца Томаса Невергрина и актрисы Валерии Жидковой. Активному обсуждению, разумеется, подверглись гости церемонии и их наряды, но самыми примечательными для читателей стали детали свадьбы: золотые кленовые листья, серебристые чешуйки, со вкусом выполненные наряды жениха и невесты и их лаконичные обручальные кольца, изготовленные в благородном цвете непокрытого родием белого золота.

К слову, как раз такие обручальные кольца – обладающие неповторимым стилем, но при этом неброские и ни в коем случае не вульгарные – не так просто найти! Валерия и Томас не секретничают и раскрывают тайну – свои кольца они заказывали в небольшой ювелирной студии, где к вопросу изготовления обручальных колец подходят с душой и знанием дела – RingStudio.

На самом деле RingStudio – не такое уж тайное место, и его достаточно просто найти, воспользовавшись поисковиком в интернете, либо «сарафанным радио». И если уже сейчас не редки случаи, когда знакомые пары случайно встречаются в студии, значит, перспективы у RingStudio вполне соответствуют их амбициям.

История маленькой ювелирной студии началась чуть более пяти лет назад. Тогда еще будущий автор проекта и генеральный директор компании Михаил и его невеста решили обменяться не просто обручальными кольцами, а кольцами, на которых были бы их собственные отпечатки пальцев. Реализовать эту идею было настолько непросто (ведь на тот момент кольца с отпечатками пальцев в нашей стране никто не делал), что идея для бизнеса пришла сама собой.

Кольца с отпечатками пальцев – до сих пор «изюминка» студии. Но далеко не единственная. Художники и ювелиры с радостью берутся за реализацию любых задумок клиентов: все кольца делаются «с нуля» – вначале художник рисует эскиз, затем дизайнер подготавливает 3d-модель, в соответствии с которой отливается кольцо, а ювелир делает самое главное – умелыми руками создает из мечты реальность.

Дизайнерская группа занимается не только разработкой эскизов для уже созданных заказов, но и помогает с выбором будущим клиентам. Художники развивают каталог студии, каждый раз предлагая что-то новенькое любимым клиентам. Но вся прелесть каталожных моделей в том, что их можно изменить под свой вкус! Впечатать надпись или рисунок в кольцо, вставить бриллиант, рубин или сапфир (снаружи, внутри или даже сбоку), изменить текстуру поверхности, сделать гравировку, или украсить кольцо отпечатком пальца любимого человека.

RingStudio вообще сложно поставить в один ряд с другими ювелирными магазинами: кажется, что они отличаются от своих конкурентов буквально всем. Например, составом менеджеров: специалисты настолько не похожи друг на друга, настолько разные и самобытные, что каждый клиент, определенно, найдет «своего» собеседника. А сделать это можно, зайдя на сайт студии и ознакомившись с ее командой (кстати, в ее рядах есть и необычный сотрудник – котик Алекс, занимающий славную должность талисмана студии). Для ювелиров же компании созданы отдельные странички, где можно узнать о мастере все необходимое: от профессиональных навыков и фотографий выполненных им изделий до его увлечений! Благодаря этому сервису клиент может выбрать, с кем из менеджеров он хочет пообщаться, и кто из мастеров будет выполнять его заказ.

Кстати, о сайте студии надо сказать отдельно. Иначе, как умным, его не назовешь. Благодаря удобной системе конфигурации, можно подставить в кольцо необходимое количество бриллиантов, выбрать размер пальца, пробу металла, цвет, гравировку или отпечаток пальца, и таким образом узнать цену будущего кольца. А если кольцо будет полностью по эскизу заказчика, цену поможет рассчитать менеджер студии.

Ребята создают такую атмосферу, что гости, приходящие в RingStudio, понимают – их здесь ждали! Менеджеры не просто демонстрируют образцы и отвечают на насущные вопросы, они рассказывают гораздо больше, от нюансов производства до историй возникновения той или иной модели. Надо признаться, сделать заказ не так просто: выбор колец такой большой, а возможностей переделать модели под свой вкус так много, что для того, чтобы принять окончательное решение, потребуется время. Но и об этом в RingStudio позаботились: во время беседы с менеджером, или сразу после заказа можно расслабиться в комнате отдыха, почитать хорошую книгу и выпить вкусный кофе. А когда гости с новыми силами отправятся домой ожидать выполнения своего заказа, им «на дорожку» дадут печенье с предсказанием. Так что впечатления от посещения гарантируем самые классные!

На данный момент у RingStudio открыты три студии: две в Москве и одна в Санкт-Петербурге.

Сайт компании ringstudio.ru

Инстаграм www.instagram.com/ringstudio

Мастер за работой

Процесс создания продольной матовой поверхности при помощи шкурки

Мастер за работой

Процесс создания матовой поверхности кольца при помощи пескоструйного аппарата

Полировка кольца

Кольца для Томаса Невергрина и Валерии Жидковой