Икона стиля: Софи Лорен в материале Allure


25 сентября 2015   //   Статьи

София Виллани Шиколоне, известная как Софи Лорен, – одна из самых успешных актрис в истории кино. Софи стала обладательницей практически всех престижных кинопремий. После участия в одном из конкурсов красоты будущая актриса познакомилась с продюсером Карло Понти, который был старше ее на 22 года и к тому же женат. В то время получить развод было не просто, поэтому Софи и ее избранник тайно поженились в Мексике. Лорен начала сниматься в фильмах, где ее главной задачей было предстать соблазнительницей и секс-бомбой. О своей жизни позже актриса говорила так: «Представьте себе девочку по прозвищу Зубочистка, всегда одетую в поношенную и перешитую одежду. Она чувствует, что жизнь, будто за стеклом автомобиля, проносится мимо. Вдруг, словно по волшебству, все меняется. Она становится известной, в ее жизни появляется немыслимая роскошь, журналисты берут у нее интервью, а знаменитые режиссеры приглашают работать!»

Актриса появлялась в откровенных нарядах и не стеснялась наготы. Позже, когда слава Софи стала практически мировой, Карло выкупил все провокационные фильмы с участием супруги. Лучшими фильмами Лорен признаны «Чочара», «Вчера, сегодня, завтра», «Брак по-итальянски» и «Подсолнухи». Но как бы ни была успешна карьера актрисы в кино, она всегда ставила семью на первое место: «Если бы мне предложили сниматься в самом лучшем, в самом важном в мире фильме, но который мог бы причинить хоть какой-нибудь вред моей личной жизни, я бы ответила: нет уж, спасибо. Потому что кино – это кино, а жизнь – это моя жизнь».

Начиная со второй половины 70-х Лорен реже снималась в кино и больше занималась публикацией книг. В 1980 году была выпущена автобиографическая книга и фильм о жизни Софи Лорен, а в 1999 году вышла вторая книга актрисы «Рецепты и воспоминания». Несмотря на свой возраст, актриса ведет активный образ жизни, посещает светские мероприятия, а в 2007 году даже снялась для календаря Pirelli.

К 81-му дню рождения итальянской дивы Доменико Дольче и Стефано Габбана решили сделать подарок актрисе и ее поклонникам — и создали помаду, названную и вдохновленную именем Софи Лорен. Это не просто косметическое средство, а ода любви, воплощенная в идеальной красной помаде. «Губная помада Sophia Loren №1 – это наш способ сказать: «Спасибо, София!». Выразить почтение той, которую любит весь мир, той, которую считают воплощением итальянской красоты», — рассказывают Дольче и Габбана.

Как и все помады Dolce & Gabbana Beauty, средство отличается кремовой текстурой, цветочным ароматом и стойкостью. Оттенок сочной вишни, который был создан в сотрудничестве дизайнеров и самой Софи Лорен, отлично подойдет как блондинкам, так и брюнеткам.

Еще один повод срочно приобрести Sophia Loren №1: средство облачено в золотой футляр, на котором черным цветом нанесен автограф самой Софи Лорен. Этой помаде суждено обрести свое место в вашей косметичке!

Материал полностью