Светлана Разина: «К счастью надо идти осознанно и продуманно»


28 июля 2014   //   Статьи

 

- После ухода из группы «Мираж» вы занялись сольной карьерой. Как вы определите собственный стиль в музыке?
- На злобу дня – вот мой стиль. Качественный, умный и мелодичный поп-рок. Вообще, мои песни не похожи друг на друга, даже стилистически. У Мадонны нет четкого музыкального стиля, а есть почерк. Мой стиль – это кредо – делать все по высшему классу, качественно и красиво – вот и все.

- А как изменилась ваша жизнь после ухода из группы?
- У меня начались большие проблемы, которыми меня «наградили» по расставанию с легендарным коллективом. Никогда б не подумала, что меня так «отблагодарят» за сотрудничество и соавторство. Теперь товарищи просто охотятся за мной или на меня – не знаю, как точнее выразиться. Суды, тяжбы, дурацкие разборки. Ужасный коллектив – шантажистов и мошенников, которые и сами уже ничего не создают и другим палки в колеса вставляют. Но я все равно находила и нахожу пока силы на новое творчество. Трудности закаляют.

 

- Вы считаете, что быть артистом – это дело всей вашей жизни?
- Не совсем. Артистка – это навык, теперь я сама себе режиссер и автор, написала две книги, пишу стихи. Потому чисто артистка – для меня маловато, как определение.

- Увлекаетесь ли вы философией? Есть ли в вашем творчестве определенные философские идеи?
- Есть, но назвать это философией – слишком смело. У меня социально-бытовой реализм.

- Хотели бы вы спеть с кем-нибудь дуэтом?
- Пела с Хулио Фернандесом из Испании. Пою также и сейчас, но с молодыми и малоизвестными артистами, с теми, где есть душа и творчество. Они юны и старательны, с удовольствием принимают мои идеи. Также пела с Сергеем Ченским и с Наталией Гулькиной. Разве недостаточно?! Дальше буду петь либо дуэтом с Вероникой, либо отдам свое наследие и новые песни молодому поколению талантов. Пора (улыбается).

- Что для вас – чувство «Любовь»?
- Прекрасное чувство. Но я функционирую на ее обломках.

- Как вы считаете, можно ли простить предательство со стороны друга или любимого человека?
- Можно, если он об этом попросит. Но осадок в душе останется, вернуть былые чувства вряд ли удастся. Так сложилось, что я совсем не общаюсь с «бывшими»…. Ибо, считаю, незачем. Это моя позиция.

- Как вы предпочитаете одеваться? Какой у вас стиль одежды?
-Длинные юбки, джинсы, майки и корсеты. Ненавижу кроссовки и спортивную одежду в стиле «адидас» – за оттянутость коленок.

- Какой цвет вы предпочитаете в интерьерах, в одежде, просто так?
- В интерьерах обожаю серый, желтый, терракотовый. А в одежде мне очень нравится сочетание черного-белого цветов – жизнь на контрасте (улыбается).

- Занимаетесь ли вы домашним хозяйством? Что по хозяйству вам нравится делать больше всего?
- Сегодня начала делать диван. До того сделала пару шкафов-купе. Шью себе костюмы. Готовить не люблю, но могу, если того требует ситуация. А если и примусь за это дело, то будет обязательно вкусно, т.к. я к любому занятию подхожу очень серьезно.

- Какой город или место на земле вы больше всего любите?
- Свой дом в Подмосковье.

 

- Как вы относитесь к астрологии? Ваш знак зодиака? Как вам кажется, соответствуете ли вы ему?
- Занятное дело, но лучше к этому относиться, как к анекдотам – тема для непринужденной беседы с малознакомыми людьми. О природе, о погоде и о раках, к которым меня приписал мой день рождения. В общих характеристиках знака много совпадений.

- Планируете ли отпуск в этом году? Если да, как будете проводить?
- В этом году я провожу время на даче, чем очень довольна, потому как пассивное лежание на пляже меня утомляет больше, чем беготня по дому с шуруповертами и отвертками, которых в этом году мне надарили в большом ассортименте.

- Как часто сбываются ваши мечты?
- Даже если они и сбываются, то в результате моего активного вмешательства. Сами по себе они сбываются скорее не как мечты, а как опасения.

- Что нужно сделать, чтобы стать удачливым, везучим и счастливым человеком?
- Ничего делать не надо. Таких людей почти не бывает. Это только кажется, что кто-то удачлив. Каждый всегда найдет, на что пожаловаться. Если удача приходит незаслуженно, потом человек за нее заплатит большими потерями – либо здоровья, либо финансов. Поэтому к счастью надо идти осознанно и продуманно. Главное, сбалансировать свои аппетиты (улыбается).